Нервные срывы

аня 16.05.2013

Я часто срываюсь на мужа и на маму иногда со всякой ерундой.как мне изменить себя и понять?я знаю что ругаемся мы из за меня но поделать нечего не могу.

Аня, доброго вам дня!

В вашем письме слышится осознание, что что-то происходит.Это уже первый шаг к решению проблемы. Еще, вы пишите, что это как буд-то из-за вас. И тогда возможно поразмышлять: "Что это за чувство, когда вы говорите себе, что это из вас?"  На самом деле не всегда это так и мы часто критикуем себя излишне.

Аня,  если бы была возможность работы в очной терапии, я бы предложила вам рассказать о том, как выглядят ваши срывы? Когда именно проявляются и было время, когда их не было?

К сожалению формат консультирования вопрос- ответ  не дает такой возможности и я  могу только предполагать с чем это может быть связано.

Аня, я так слышу, что вам хочется понять себя и каким -то образом начать изменения внутри себя. Не так ли?

Тогда, возможно,  было бы хорошо,  обратиться к себе и поисследовать: "В какие моменты возникает такое состояние?" И еще  с кем по вашим чувствам в большей связано  возникновение  подобных ситуаций.

 Быть может есть часть внутри вас, которая что-то долго  терпела и возможно это связано с взаимоотношениями с мамой. Как если бы  были чувство,  например обиды, которое   запиралось или копилось какое -то длительное время, а сейчас  есть переполнение этих чувств. Но это только мои размышления и вы можете Анна сейчас чувствовать, так это у вас или нет....

Приведу пример с сосудом, в котором жидкость наполнилось  сверх краев и ничего не остается, как теперь выливаться тому, что переполнено.

Быть может Анна  поисследовать,  какие чувства или чувство стоит за срывами и тогда работать в этом направлении.

То, что вы Анна описали, очень похоже на отсутствие  гармонии внутри и желание понять с чем это связано или с кем. Было бы для вас хорошо, найти в вашем  городе   специалиста и обратиться возможно очно, где будет возможность  не просто задавать вопросы, но еще  вести процессуальную работу для вас.

Я желаю вам удачи и  целостности внутри вас!

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко