Доброе время суток.Мне 18 лет и я панически боюсь выступать перед аудиторией, не важно много ли человек или мало.Перед предстоящим опросе,хватает панический страх и неуверенность в своих силах.Хотя я знаю,что могу ответить.Но как только взгляды и внимание слушателей обращается на меня,я "тушуюсь" и закрываюсь.Как будто бы меня что-либо блокирует.
Я планирую поступать в мед.академию и там мне придется выступать и рассказывать,чего я очень не люблю.
Мне не хочется,что бы этот недостаток помешал моему будущему.Помогите,как быть?