Психологическая помощь в Ганновере

Марга 15.05.2013

Здравствуйте. Где найти Психологическую помощь, оплачиваемую кранкенкассой в Ганновере.Очень необходима помощь, к сожалению, на данный момент нет возможности платить приват.

С уважением Марга.

Здравствуйте, Марга,
психологическая помощь больничными кассами не оплачивается. Оплачивается психотерапия и то, лишь в случаях, когда последняя является целесообразной с точки зрения больничной кассы. Если в Вашем случае имеет место психическое расстройство (не пугайтесь этого слова, сюда относятся депрессивные, тревожные состояния, нарушения сна и проч.), Вы можете обратиться к своему домашнему врачу, с тем чтобы получить направление к специалисту или, если Ваша страховка это позволяет, записаться на прием непосредственно к врачу-психиатру/психотерапевту.
Другой путь - выясните, оплачивает ли Ваша страховка прием у Heilpraktiker für Psychotherapie и если да, в каком объеме. В случае положительного ответа Вы можете обратиться ко мне.
Если же Ваша проблема носит бытовой характер, позвоните в берлинский телефон доверия - координаты этой русскоязычной службы Вы найдете в интернете.
Всего Вам доброго!

Удина Татьяна Леонидовна, психолог Ганновер