Тупик в отношениях

Марат 14.05.2013

Здравствуйте! Мне 21 год, подруге 22года. Мы с подругой дружим полтора года,сейчас наступил такой момент,что она сказала что больше не хочет со мной дружить. Считает меня виноватым всегда, а я наоборот считаю,что во всём виновата она. Я очень сильно её люблю, а она изначально вообще не имела ко мне никаких чувств, со временем чувства у неё появились, но она до сих пор не сказала, что любит меня. На этой почве постоянно были разногласия. Всё в итоге закончилось тем, что я хотел покончить жизнь самоубийством, потому что устал постоянно ругаться. Теперь она вообще не хочет слышать о моём существовании. А я её ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Но она говорит,что это я себе внушил, говорит, что я болен душевно, и что ей не нужен такой слабак. Что мне делать, как вернуть её доверие?????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((((( Ведь я действительно не могу без неё жить...

Здравствуйте, Марат. Вы очень много энергии тратите на то, что изменить  не в Ваших силах. Предлагаю эту энергию направить на изучение и  изменение своего отношения к ситуации. Возможно, Вы и Ваша девушка хотите переделать друг друга, но это невозможно. Предлагаю Вам разобраться - почему Вы так сильно реагируете на то, что не по Вашему и причиняете себе вред (попытка самоубийства). Что для Вас означает отказ и чем он так страшен для Вас, почему Вы так реагируете. Эти и многие вопросы Вы можете разобрать на очном приеме у психолога в Вашем городе. Если есть желание понять причины именно Вашего поведения, также можете обратиться ко мне. Буду рада помочь.

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог г. Павлодар, г. Астана