Сыну 16 лет, плохо учится, как помочь?

Алма 14.05.2013

Вообщем на уроках спить, тесты не можеть зубрить память плохая, учился до 8 класса нормально. Сейчас никак немогу его образумить, говори не говори. Обещает учится но результата нет. Совсем пассивный, как ему помочь? И еще плохо запоминает тесты, скоро уже через год тесты сдавать надо на поступления в вузы, даже незнаю что делать? Чем можете помочь? И еще вы можете общаться ним на казахском?

Здравствуйте, Алма.

К сожалению, я не работаю на казахском языке.

Вашему сыну важно пройти обследование у психолога. Разобраться, в чем причины ухудшение памяти, внимания, пассивности.

Причины таких ухудшений могут быть очень разными.

И только потом можно говорить о конкретной помощи.

В Алма-Ате есть специалисты, работающие на казахском языке.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы