Муж уходит к молодой любовнице

Татьяна 13.05.2013

Меня зовут Татьяна мне 41 год, моему мужу Виталию 42. В браке мы 21 год у на дочь ей 18 лет . Мой муж творческий человек он дизайнер , я очень часто догадывалась ,что он мне изменяет у него было много женщин , о некоторых он мне рассказывал сам , я понимаю что это не правильно, но я очень боялась его потерять , разовые девушки быстро исчезали из его жизни и он становился прежним нормальным любящим мужем и отцом. Отношения на стороне были но не частыми и не продолжительными.Я всегда чувствовала, что что-то поменялось в нем он стал другим так случилось и в этот раз. Я задала ему вопрос , он сказал , что у него есть девушка ей 24 года. Мы долго с мим разговаривали выяснилось , что она его любит и он не знает как поступить. Я предложила ему пожить с ней на съемной квартире. И он согласился поехал к ней она тоже была за.Но как выяснилось потом , что он меня любит и тоже не хочет делать мне больно. Но мне очень плохо я понимаю , что сама теряю любимого человека. Но я хочу, что бы он был счастлив. Но мне настолько плохо. Так мы разговариваем уже третий день , я объясняю ,что его ждет в будущем он понимает но думает , что если он поменяет , что-то.Тогда у него улучится бизнес. Весь его бизнес был построен на 90 процент процентов мною. Он понимает , что если мы разойдемся, он не сможет тянуть сам все. Я хочу его вернуть , что бы он понял , что он теряет. Просто назад я его прийму.

Татьяна, удивительно, как "легко" (со стороны) Вы соглашаетесь на наличие других женщин у Вашего мужа. Любовь - любовью, но когда вы даете свое согласие на то, что муж может "пастись" в чужом огороде, то ценность Ваша как женщины для него теряется. Ценным остается только бизнес. Понятно, Вам плохо. Ваш мужчина - не Ваш. Объяснениями, что он может Вас потерять, вряд ли Вы его вернете. Но когда Вы вместо уговоров поставите его перед выбором - он остается с Вами или со своей новой любовью, он буде взвешивать, по-настоящему призадумается, что он может потерять, оставив Вас.

Михлина Наталья, психолог Киев