Компьютерная зависимость

Сауле 13.05.2013

Здравствуйте, Алексей Юрьевич,посоветуйте,пожалуйста,как "оторвать" мужа от игры на компьютере? Он играет каждую свободную минутку,одно радует,что на работу ещё ходит,а всё остальное время играет.Помогите ,я уже не знаю,что мне делать.Ему 40 лет,у нас двое детей,женаты уже 17 лет.Сын показал ему эту онлайн-игру,теперь уже сам об этом жалеет,а сделать ничего не можем .

Здравствуйте Сауле!

По логике получается, что у вашего мужа в приоритете лишь работа и игра. Семья практически исключена. Т.е. проблема семейная, а значит в ней задействованы все члены семьи и все члены семьи несут за это ответственность. Мне сложно понять из вашего письма причину, но ее следует искать внутри семьи, поскольку от этой реальности и убегает ваш муж, реализуя в игре какие-то фантазии. В этой ситуации очень помогла бы консультация семейного психолога.

С уважением, Алексей.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск