Почему все так?

Елена 12.05.2013

Я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной(своим ровесником).Мы с ним с одного города.Два дня общались по скайпу(выяснилось,что у нас очень много общего в т.ч и знакомых),на третий день он приехал ко мне,мы реально встретились.Попили чай,пообщались.На следующий день он приехал и остался.Я не была против,т.к. у нас с ним было много общего в т.ч. то,что оба мы не так давно расстались с предыдущими партнерами(я 2 мес.назад провстречавшись 5 лет,он месяц назад ушел от женщины с к-рой прожил 10 лет).Все казалось шло хорошо.Потом три дня днем общались по мобильному днем,и вечером в скайпе.Вечером третьего дня(уже 8-го дня общения со дня знакомства) он приехал с подарками и снова остался.Подарил мне новый мобильник,а моему ребенку наушники.На это у него ушло примерно 7,5 тыс.руб.Он мне ничего не обещал,но я все равно ничего не могу понять.Но больше мы с ним не виделись,и не созванивались.Сегодня он удалился ото всюду.И с сайта знакомств,и с одноклассников(полностью аккаунт).И со скайпа.Я почему то чувствую за собой вину.Мы когда познакомились.я поделилась с коллегой по работе.она оказывается его знает(одноклассники).Мой знакомыйИ в тот же день его бывшая сожительница начала его донимать..Что мне делать в этой ситуации,подскажите?Мне он понравился.Может конечно очень мало времени прошло.Всего неделя с первого дня общения.Но такие подарки наверно то же что-то должны означать?

Добрый день, Елена. Ситуация конечно не из приятных, но судя по вашему письму  окончательное решение за ним, и похоже раз он так кардинально удалился из всех соц сетей, он его принял.  То, что касается подарков, расценивайте их как знаки внимания. И винить себя нет смысла, «……я поделилась с коллегой по работе. она оказывается его знает(одноклассники)…..»,  тут возможно просто совпадение.

 Обидно? Да!

Но у него с прежней женщиной гораздо больше времени прошло, мало ли чего в отношениях  бывает?   Вы сейчас мало можете повлиять на ситуацию.

Новоселов Олег Анатольевич, психолог Саратов

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
   Трудно из письма увидеть всю ситуацию, но - "бывшая сожительница стала донимать" - если это так, то переживать не стоит.  Старайтесь поддерживать с ним контакт, но пусть он назначает свидания. Когда инициатива будет исходить от него, тогда будет легче построить отношения. Удачи.