Почему все так сложно?

Евгений 30.07.2017

Я подросток. У меня есть проблема. Дело даже не в том, что моя пассия меня не воспринимает или не видит, а в том что я не могу разобраться, все как-то слишком сложно. Вчера произошла ситуация, которая сегодня меня выбила из колеи. Вчера мы с девушкой, которая мне нравится (далее Катя), разговаривали. Разговор дошёл до темы бывших. Её предыдущий молодой человек был мерзким подонком, позволяющим себе ее избивать терроризровать психологически, физически насиловать. Она рассказывала мне об этом и потом, неожиданно для меня, заплакала, а послепоцеловала. Она продолжала рассказывать о бывших. Её позапрошлым бывшим был парень очень похожий на меня по характеру - простой, добрый, чуткий, внимательный. Потом ещё раз поцеловала. Она говорила, что до сих пор любит его. За 2 часа было где- то десять долгих поцелуев. Ужасной для меня была последняя фраза,- " Это все не правильно, я это делаю только потому, что ты этого хочешь". Эта фраза заставила меня весь сегодняшний день сидеть в прострации и думать " Господи, да почему все так сложно?". Помогите мне пожалуйста, я не понимаю, почему все именно так? Неужели нельзя как-то по простому?

Евгений, добрый день.

Жизнь подростков всегда не проста. Девушки и молодые люди переживают серьезные гормональные изменения, перепады настроения, учатся строить отношения, любить и быть вместе. При этом неспроста этот возраст называют кризисным.

Возможно девушка таким способом пытается вам что-то сказать, что не умеет выразить по-другому. Подростки часто приукрашивают события прошлого, делают из них некую катастрофу или просто бурно переживают те события, которые по сути такими уж кошмарными не являются.

Это вовсе не означает, что с такими людьми не надо строить отношений. Мы все разные. Особенно разные мужчины и женщины, и то, что просто для мужчины, женщине видится сложным, а то, что просто для женщины, мужчин изумляет и настораживает.

Если вам девушка нравится, будьте с ней. Если не нравится, оставьте ее в покое. Просто не будет никогда, так как человеческие отношения всегда довольно сложный аспект жизни. Вам никогда не понять то, что думает или чувствует другой человек.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

уважаемый Евгений!

Евгений

Разговор дошёл до темы бывших

Взрослые люди не обсуждают бывших партнёров с текущими. Это неприлично.

Евгений

Её предыдущий молодой человек был мерзким подонком, позволяющим себе ее избивать терроризровать психологически, физически насиловать.

Это ваша пассия позволяла так вести себя с ней.

Евгений

Она говорила, что до сих пор любит его.

А целует при этом Вас. То есть Вашей пассии глубоко наплевать на Ваши чувства

Евгений

" Это все не правильно, я это делаю только потому, что ты этого хочешь".

Это говорит о привычке решать за других людей, что они хотят. Это может

говорить о глубоком неврозе.

Евгений

Неужели нельзя как-то по простому?

По-простому могут психологически зрелые и здоровые люди. Невротики ищут сложностей и страданий. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан