У нас двое детей, жена меня не любит

Антон 12.05.2013

У нас двое детей сыну 2.5 года дочке 6 лет,в браке состоим 5 лет я не пью не бью ее не бью детей стабильно зарабатываю она утверждает что мне не нужна семья,что я не уделяю ей внимания и т.п,два дня назад заявила что хочет со мной разойтись,что не осталось ни каких чувств ко мне,на мои просьбы как то спасти нашу семью дает отказ мотивируя это тем что ни чего не хочет,что хочет жить одна я очень хочу сохранить семью помогите пожалуйста.за ранее спасибо.

Антон, здравствуйте!

Помощь клиенту чаще всего возможна в диалоге, в совместной работе. Только Вы лично имеете доступ ко всей необходимой информации. Совет - лишь обобщающее мнение, часто далёкое от индивидуальной ситуации.

В данном формате я могу лишь ответить следующее.

Существуют определённые законы партнёрства, поддерживающие баланс семейной системы.

Имеют большое значение и различные для мужчин и женщин  ожидания от брака.

Проживая одну и ту же ситуацию, мужчины и женщины реагируют на неё по разному. Отсюда и Ваше недоумение - вроде бы даю всё, что нужно, а жена недовольна.

Развод для женщины не менее болезненное предприятие. Решится на него довольно не просто. И уж конечно женщина не решает это в одну минуту! Остаётся предположить, что причины, которыми руководствуется Ваша жена копились достаточно долго. Только донести до Вас не получалось - как ни печально, но людей не обучают в школе переводу с женского языка на мужской.

"Не пью, не бью" недостаточный критерий счастливых отношений.

Возможно Ваше убеждение, будто основное, чего хочет получать в браке жена, это чтобы её не бил муж,  сыграло свою роль. (Все люди заложники собственных убеждений, увы). Скорее всего до текущего момента Вы, не заметно для себя, игнорировали сигналы неблагополучия. Считали, что делаете всё "правильно".

Прояснить глубинные причины происходящего для себя, а так же найти  способы решения, Вы можете в непосредственной работе со специалистом.

Затрудняетесь с посещением психолога? Воспользуйтесь возможность онлайн консультирования в Скайп.

С уважением,

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров