Муж ведет себя очень странно

Алина 12.05.2013

После ссоры муж ушел. В тот момент я сказала: "Что ты делаешь, зачем?" Я была тоже обижена. Сначала общались по телефону. Через некоторое время он стал очень непонятно себя вести. Говорил, что не знает, что будет дальше. Я говорила, чтобы он вернулся. Сначала отвечал, что не знает, теперь - возвращаться не хочу, потому, что всё будет как и раньше, если хочешь можешь подавать на развод. Прошло 2 месяца, а теперь я узнала, что ему было очень тяжело,он ходил к гадалке и мы не будем вместе. Я думаю, он пытается жить по тому сценарию,как сказала гадалка.Говорит, что будет и дальше меняться. Посоветуйте, что делать. Спасибо.

Алина, я не знаю ничего о вашей семейной жизни. Могу лишь предполагать, что та ссора была не единственная. От каких-то отношений с Вами муж решил отказаться. И скорее всего причина его ухода не в Вас. Возможно, чувства остыли, он Вас разлюбил и не знал, как Вам об этом сказать, чувствовал себя виноватым. У гадалки он искал оправдания своего решения, подтверждения того, что он поступил правильно. Но на моих догадках без беседы с Вами невозможно построить план Ваших дальнейших действий. Реальность может быть совершенно другой. Могу предложить только обратиться за помощью лично.

Михлина Наталья, психолог Киев