Что делать в этой ситуации?

ирина валентиновна 12.05.2013

Здравствуйте!Моему сыну 4года и 7месяцев.Когда он играет на улице с игрушками на площадке детской с детьми,то не хочет делиться игрушками своими.В гости приехала тетя с племяницой и мой сын опять нестал делиться игрушками и недает ей брать их. девочке 2года и 4 месяца.Я взяла ее наруки,а сын стал ее сталкиватьу меня с рук и нехочет чтобы я уделяла ей внимания,нехочет делиться с другими едой и говорит это мое я тебе недам.Мы пошли провожать гостей домой и немного погуляли со своими гостями на детской площадке.Cын мой этой девочке недовал на качелях котаться и с горки кататься. Cтал очень жадным и нехочет не с кем делиться не чем.Стал плакать и закатил истерику.Что делать и как быть? Может,что нибудь попить,чтобы психическое состояние было стобильно.

Голышева Евгения Андреевна

Ирина Валентиновна, пить таблетки маленькому 4-летнему мальчику только из-за того, что он не делится игрушками, по меньшей мере странно. Во-первых, нежелание делиться вполне нормально, но, поскольку у вашего сына в целом нестабильное эмоциональное состояние, то лучше обратиться очно к психологу. Вероятнее всего, проблема в отношениях. Возможно, за этим всем кроется страх потерять эмоциональную связь, близкого человека. Возможно, есть и агрессия, потому что не получает каких-то эмоций, достаточно любви или просто обратной связи, эмоционального отклика. В общем, причины примерно такого рода, а работать с этим нужно вместе. В основе невротического поведения лежат отношения с людьми.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж