Я боюсь за маму

Екатерина 12.05.2013

Здравствуйте,мне 16 лет,не так давно у меня умер отчим(на моих глазах),после этого у меня постоянное чувство страха за маму.Была бы моя воля везде ездила бы с ней,но как только это все начало более менее проходить,у мамы от сердечного приступа умирает подруга,и теперь это началось заново,сама понимаю что это вес ерунда,но меня ужасно пугает эта мысль,я боюсь остаться одна

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, да, к сожалению, люди умирают....

Мама взрослая и сильная женщина, она справится с постигшим её горем. Смерть мужа и подруги - тяжёлая потеря. Но - такова жизнь. В конце концов все люди умирают. В свой срок.

Вы все равно, даже если "Была бы моя воля везде ездила бы с ней" не убережёте маму. Это как раз мама несёт ответственность за своего ребенка, а не наоборот:). Мама проживет столько, сколько её предначертано судьбой. наслаждайтесь общением с ней, любовью!

А Вам важно жить!

p.s. Ваш родной папа жив? Хоть про него ничего нет в письме - общайтесь с ним, найдите такую возможность. Вам не хватает поддержки. Как мамы, так и папы...

Комарова Вера Леонидовна, психолог из г. Москва