Длительное пребывание в туалете

Светлана 11.05.2013

Моей дочери сейчас 10 лет, мне 36 лет. Вызывает беспокойство ее длительное пребывание в туалете на унитазе (минимум по 30-45 минут). Сначала так долго она "высикивала" перед ночным сном, теперь ее любое посещение туалета затягивается до 30 минут. Пробовали ограничивать ее сидение с использованием песочных часов, результата не принесло. Если ее принудительно ее поднимать, она все равно будет стремиться в туалет- до полного опустошения мочевого пузыря. Прошу Вашей консультации, как можно помочь ребенку в этой ситуации. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Светлана. Для начала исключите медицинские проблемы, связанные с деятельностью мочевого пузыря. Если у медиков не будет к вам вопросов, то приводите ребенка  на очную консультацию. Мы с вами гадать можем до бесконечности. А важно понять какие причины у самого ребенка. Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск