Отношения с женатым

Зульфия 11.05.2013

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне. Мне кажется, что я постепенно умираю. Совсем не знаю, что мне делать. Я встречаюсь с женатым мужчиной, третий год. Я зависима от него психологически.Я дышу тем же воздухом, что и он. Мы встречаемся в три дня один раз, он возит меня везде с собой во все командировки. Для всех представляет своей женой. Говорит, что очень любит меня и если я его оставлю ему будет очень плохо. Обещает, что в будущем оставит жену и мы будем вместе. Но тем временем он обустраивает свою жизнь, строит дом, сажает деревья и делает все это капитально, а моя жизнь какая-то неустроенная. Я ненавижу себя, за то что всегда, после разрыва возвращаюсь к нему. Я очень хочу быть с ним, создать с ним семью и быт. Но чувствую, что разрушаюсь изнутри и снаружи. Из веселой жизнерадостной оптимистки и красавицы я превратилась в зануду постоянно плачу, когда его нет рядом я плачу постоянно. Чувствую, что скоро будет нервный срыв. Ни один мужчина не проходит мимо меня, мужчины постоянно желают познакомиться со мной и продолжать общение, но я не хочу, перед глазами постоянно стоит его образ. Когда он мне не звонит один день, я не нахожу места, начинаю метаться, как накоман, которому необходима очередная доза. Мне все это так надоело, я снова хочу жить и радоваться. Я не могу ни есть, ни спать, очень сильно похудела, появились морщинки и потухший взгляд. Не могу нормально работать. Хочу, что бы жизнь побыстрее закончилась. Но и без него я не могу. Я просто не смогу самостоятельно выйти из сложившейся ситуации. Пожалуйста помогите мне!!!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Зульфия!

Находиться в любовном треугольнике всегда сложно, требуются много психических сил. Начиная встречаться с женатым мужчиной, Вы, наверное, не задумывались о будущем, было просто хорошо вдвоем. Но, так долго продолжаться не может. Рано или поздно хочется определенности, возникает желание быть всегда вместе, хочется создать семью, завести детей и т.п.  Когда отношения длятся довольно  долго, начинаешь задумываться, а будет ли это когда-нибудь?  После этого понимаешь, что стоишь перед выбором, что пришло время что-то решать.
Во-первых, Вы можете потребовать от мужчины, чтобы он, наконец, определился, четко описал, как он видит ваше совместное будущее, причем со сроками. Ведь именно от неопределенности  все Ваши страдания. Можно многое вынести, если знаешь ради чего.

Во-вторых, Вы можете сами поставить точку в этих отношениях. Конечно, будет трудно, придется пройти через боль расставания, слезы, обещания и многое другое. Но, зато будет определенность, будет возможность начать другие отношения, в которых не нужно будет прятаться, не нужно быть эскортом в командировках, можно будет дышать полной грудью, а не его воздухом и т.п.

В-третьих, Вы можете просто поменять свое отношение к возникшей ситуации.  Вы – любовница, так и будьте ею, без всяких претензий и посягательств на его личную жизнь. Но, в тоже время, у Вас должна быть своя личная жизнь, свои интересы. Не просто сидеть и ждать его, когда он приедет три раза в неделю, а вести полноценную жизнь, встречаться с друзьями, учиться, чтобы стать еще более независимой, работать над собой, ходить на тренинги, путешествовать, пойти на работу, чтобы был свой коллектив  - делать все, что Вам нравится самой.  Очень часто мужчины хотят, чтобы любовницы сидели и ждали встреч, этакая «золотая клетка», но, это большая ошибка. Одним словом, не замуровывайте себя, не приносите  свою молодость и красоту на алтарь этих отношений, Вам нужна полноценная жизнь.

Как видите, выход всегда есть, правда сделать его трудно, но выход есть. Никто за Вас его сделать не сможет. Обдумайте  тщательно свое положение, что Вас не устраивает, а, что устраивает?  Можете обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих чувствах. Все три варианта предполагают и разное психологическое сопровождение, поэтому, сначала нужно определиться самой, как Вы видите свою дальнейшую жизнь.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев