Как забыть измену?

Людмила 08.05.2013

Здравствуйте!Меня зовут Людмила.Я замужем, с мужем живем меньше года.Мне 19 лет,ему 31.У нас растет ребенок сын 3 месяца.У меня такая проблема,я не могу никак простить измену мужа.Это произошло за 2 месяца до свадьбы(во время брака он утверждает, что не изменял).Об этом я узнала от него лично,он был пьян и сказал,что не может больше молчать,вот и рассказал,очень жалеет об этом.Меня все это гложит, по тому что,было бы та с кем изменять:девушка легкого поведения,на внешность не взрачная,хамка добрая.Да и тем более ради чего?он и все его друзья говорят,что я очень красивая,и в постели я далеко не бревно,тем не менее он каждый раз восхищается мной.После измены он с ней не виделся,не перезванивался.Но вот буквально через полгода после свадьбы,она вдруг звонит и говорит:"Денег мне закинь на телефон", в таком приказном порядке,чуть позже звонит,где мой подарок на день рожденья?вот только после этого звонка он ее отправил,а деньги на телефон чуть ли не закидывать побежал,пока я не остановила.Просто я после услышанного сижу,рот от шока открыт,что я без баланса хожу,а всяким там он закидывать собрался.И самое интересное,он в этом не видит ничего такого,сказал-"Ну подумаешь 200рублей закину не обеднеем".Как вот эту ситуацию воспринимать,я ума не приложу!Посоветуйте пожалуйста!

   Здравствуйте Людмила.

  Простить измену всегда непросто, и как быстро вы это сможете забыть, в первую очередь  зависит от величины чувства любви к этому человеку.  Не менее важно и то, как человек совершивший измену реагирует на   последствия своих действий. Насколько глубоко он это переживает. Универсального способа не существует,  но в вашем случае прямой измены вам не было и если не обращать внимания на ваше самолюбие, то  честность мужа может вызывать уважение, если он искренне раскаялся в содеянном.

Лозовой Владимир Сергеевич, психолог Улан-Удэ