Новый парень хороший, а старый не достоин ее был?

Сергей 08.05.2013

Встречался с девушкой 2 года. Мне 24 ей будет 22. Я с интеллигентной семьи. Работаю, в свободное время подхалтуриваю, учусь в институте заочно. Она с семьи алкоголиков, она старшая, сестра ее на 2 года младше и ведет аморальный образ жизни. Девушка казалось самостоятельная, образование правда пту училась на повара, а работает официанткой в ресторане. Ухаживал за ней, помогал всем о чем просила. Хотел чтобы поменяла работу, могла там выпить, а мне это не нравилось, но она боялась сменить работу. Думал с ней жить. Когда уволился с работы, открыл бизнес, работал много и с девушкой проводил время постоянно. Но настал такой момент обанкротился, но деньги еще были чтобы куда то ходить. Поздно узнал что с девушкой начал флиртовать другой парень. И когда я про все узнал, она сказала что уходит к нему. Теперь не знаю что делать и о чем думать?

(допишу что не дописал) Воспитывался я по принципу что заработал то и твае, хотя родители могли помогать. Захотел иномарку, насобирал купил. Плачу за институт своими деньгами, одеваюсь, часть квартплаты плачу, у родителей денег не прошу. На работу устраивался сам. Я сам разговорчивый, друзей много, вроде бы не страшный, вижу как другие девчонки обращают внимания.

Она симпатичная,самостоятельная с чужими людьми ведет себя сковано, но мне всегда с ней было о чем поговорить. хотя я с ней всегда начинал разговор первым.

Но тут нарисовался перец тоже работяга но с хорошей зарплатой, и квартирой и она к нему. Двоюродные сестры отговаривали ее, но она выбрала его. А теперь ходит с ним и рассказывает сестрам какой новый парень хороший а старый не достоин ее был!!

Сергей, не похоже, что вы спрашиваете, что вам делать. Похоже, вы просто изливаете душу, а вернее, обиды и злости на девушку так много, что невозможно держать в себе. Сергей, ваше все письмо о том, какой вы хороший, а она какая плохая. Если это так, то и замечательно, что она ушла. Пусть теперь с ней, с корыстной, неблагодарной, потенциальной алкоголичкой мается другой. Зачем вам, самостоятельному, общительному, интеллигентному человеку такая девушка? Найдете себе другую, достойную вас.

Но вот делать с обидой? Ведь предпочла вам другого! Придется вас, Сергей, повзрослеть и понять, что справедливости в мире не существует. Что девушки, как и парни уходят, предпочитают других и ничего с этим не сделаешь. Иногда даже уходят от лучших к худшим ( по крайней мере так кажется со стороны). Иногда уходят из-за денег. А иногда уходят, потому, что не могут больше жить с человеком, который вольно или невольно дает понять, что он лучше и что ему за это должны. Да-да, благодетелей не всегда любят. Часто они акцентируют ту бездну, что отделяет их от облагодетельствованных, вместо того, чтобы убирать ее. А иногда ее же и придумывают.

Сергей, есть гордость, а есть достоинство. Подумайте, чем они отличаются. Может это поможет вам простить девушке обиды и жить дальше спокойно.

Мужества вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель