Чувствую вину перед родителями

Юля 07.05.2013

С класса 7 хотела сделать татуировку,твердила родителям об этом постоянно.Они были явно против.Сейчас мне 19 и я ее сделала.Так как я живу и учусь в другом городе,они об этом не знали.Но вскоре мне надо ехать домой,а скрывать там я не хочу,поэтому рассказала отцу.Он конечно расстроился,сказал,что я потратила деньги зря,но раз я взрослая,то это мое дело и ответственность в дальнейшем нести мне.Теперь я чувствую за собой вину,хотя понимаю,что реальных причин на это нет,ведь я совершеннолетняя,оплатила я не родительскими деньгами,не имею вредных привычек,не "гулящая",хорошо учусь.

Маме я еще не сказала.Неужели я много прошу от них?Всего лишь чуть-чуть понимания и адекватного восприятия.

Юль, а Вы расспросите родителей - почему именно они против Ваших татуировок.

Может вопрос вовсе и не в деньгах, и не в Вашей порядочности. Родители, возможно, имеют какие-то иные, всё объясняющие, аргументы.

Только зная причину их несогласия можно прийти к равновесию.

А так: "я и тут хорошая" и "там правильная" можно долго блуждать вокруг да около реальной проблемы.

С уважением,

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров