Муж хочет уйти из семьи

Александра 07.05.2013

Здравствуйте,мне 29 лет,мужу-34.У нас сыночек есть(1,2)Женаты мы 5 лет,а вместе 6 лет.Пару месяцев назад муж сказал,что хочет уйти из семьи.К этому все шло последние пол года.Сказал мне,что не любит,не хочет и жить дальше вместе нет смысла.На контакт идет плохо и попробовать все сначала тоже не хочет.Секса у нас нет 3 месяца.Но и до этого все как-то слабо было-раз в месяц.3 года назад мы уже расходились(не жили вместе 1,5 месяца).И тогда секса не было 1 год-мне было противно,он постоянно пил пиво литрами,перестал на меня обращать внимание,вечные долги и меня как обрубило.Отвернуло от него в один момент.Появился ухажер на работе,который стал уделять мне внимание,цветы,прогулки и т.д.Все это длилось год.Муж что-то знал о чем-то догадывался.Муж стал за меня бороться:отвозил и забирал с работы,водил в кафе,съездили с ним на отдых.Переборов и убедив себя,что муж изменился,я решила порвать с ухажером и сохранить семью.Все у нас было хорошо,решили родить ребеночка,практически сразу я забеременнела.Беременность протекала очень сложно с диким токсикозом,не усваивалась даже чистая вода,все время под капельницами,предлагали сделать прерывание.И еще куча была сопутствующих проблем.Пролежала практически все время на сохранении.Муж с меня пылинки сдувал,каждый день приезжал в больницу,писал нежные смски,желал спокойной ночи.И все это все 8 месяцев.Роды были совместные,прошли быстро и хорошо.Муж присутсвовал только на схватках и то не до конца.Забрали нас домой с ребеночком,потом бессонные ночи,пеленки и т.д.Он постоянно работал с утра до ночи,один выходной,я все время с ребенком без его помощи,измоталась сильно.Видно,тогда и начала теряться между нами связь.Он перестал видеть во мне женщину,я поправилась немного(на неск.кг)Хожу в домашней одежде-штаны,футболки,не накрашенная с кругами под глазами.Он стал все свое свободное время общаться с другом(который недавно развелся,но у него есть девушка)Вот они и гуляют то вдвоем,то втроем.Меня это бесит жутко.Но мои разговоры,слезы,скандалы не принесли никакого результата.Сейчас он остался без работы,с долгами,без копейки денег,без своего жилья,так как из другого города(живем с моей мамой и братом,с которыми него не сильно хорошо складываются у него отношения,да и у меня тоже)Конечно,муж не чувствует себя хозяином,и это его еще больше подавляет.Сейчас муж стал по ночам таксовать,но он все время не слышит телефон,а потом и не видит,что я звонила.Поставил пин код в телефоне,я сегодня случайно увидела,в телефоне у него не роюсь.Иногда кажется,что у него кто-то есть,а вроде бы и нет.Его родители в шоке,не поймут что с ним.Я хочу сохранить семью.Хочу жить вместе с мужем и сыночком.Готова меняться,худеть,идти на компромисс и т.д.Посоветуйте,пожалуйста,как правильно себя вести что делать,чтоб еще не усугубить ситуацию.

Александра, здравствуйте!

"Посоветуйте,пожалуйста,как правильно себя вести что делать,чтоб еще не усугубить ситуацию".

Вот так, одним письмом, всего не учесть конечно. Поэтому лучший выход, на мой взгляд, всё же диалог со специалистом.

Решайтесь, организовывайтесь, если для Вас желание работать над собой и отношениями действительно серьёзно.

Для эффективности необходимо изучение индивидуальной особенности ситуации. Тут без диалога не обойтись.

Обобщая, скажу лишь, что дело не в нескольких лишних килограммах или в том, что ребёнок отвлекает внимание от мужчины.

Партнёрство держится на соблюдении определённых психологических законов, базирующихся на мужских и женских потребностях. Нарушая эти законы построить гармоничную, крепкую семью проблематично.

Изменяться действительно придётся, но больше внутренне.

А внешнее, оно само подтянется. Когда женщина "цветёт" изнутри, желание причесаться и подкраситься возникает спонтанно и не требует усилий.

Кузнецова Елена Георгиевна, психолог Киров