Я не знаю как поступить?

Катя 03.11.2010

Добрый день! Меня зовут Катя! Мне 22 года. Моя причина заключается в том, что год назад я познакомилась с одним парнем. Он мне очень сильно понравился, но я знала на тот момент что у него есть девушка. С которой живет в гражданском браке 9 лет. Но недавно где-то около трех месяцев назад мы начили общатся очень часто более тесно, практически каждый день, но секса между нами не было.за эти три месяца мы не общались только дня 4, я начала понимать, то, что я в него начала влюбляться. Он так же живет со своеи девушкой, но я так же вижу что ему со мной очень интересно и все свое свободное время уделяет мне. Я не могу разрушить их семью. Она узнала про меня от гадалки, она ей сказала что я в будущем стану его женной, но на данном этапе мы общаемся как друзья. Я просто не могу понять, у меня есть какой нибудь смысл бороться за него????? Я не знаю что мне делать, просто ждать пока он сам все решит))))) Или быть с ним?

     Здравствуйте, Катя! Определитесь в своей ролевой принадлежности и соответственно его - в качестве кого Вы хотите его видеть возле себя: сожителя, любовника, мужа и т.д.? И тогда, кто Вы ему станете? И претворяйте свою потребность в жизнь  - начните вести соответственно этой роли, только конечно поговорите с ним, если Ваши намерения серьезны, так как отношения строятся через диалог, уважение к личности другого - услышать его точку зрения, как и высказать свою, и дать ему время, если он будет не готов на резкий и решительный шаг круто все изменить в своей жизни; но для того, чтобы определиться - не надо ждать годами - это важно прояснить, узнать мнения каждого и каждому побыть в этом, так как - что делать дальше - это станет уже следующим шагом. В любом случае - не надо будет ждать с моря погоды, чтобы догадывались и читали Ваши мысли, а затем по волшебству исполняли желания... Отношения - это труд и вклад обоих и только через взаимодействие - можно находиться в контакте, жить чувствами в настоящем и делать шаги к получению того, чего Вы хотите! Так Вы сможете узнать - совпадают ли Ваши потребности или нет, сможете Вы объединить Ваши отношения или нет?!  Не останавливаясь и не топчась на месте, а идти по жизни и с приобретением опыта, который станет Вам помогать в получении удовлетворения от жизни! Если хотите лучше понять себя и разобраться в ситуации - звоните, вместе - это можно решить более качественно и продуктивно! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Катя! Задавая вопрос про смысл борьбы за мужчину, Вы тем самым ждёте от меня (или вообще от кого-то извне) каких-то гарантий того, что за него стоит бороться, что это закончится свадьбой. Но этого никто знать не может, и даже сам Ваш мужчина вряд ли сейчас может сказать что-то определённое про ваши с ним отношения. Отношения - это всегда риск, никто не знает, чем они заокнчатся - свадьбой или разлукой. Так что я здесь Вам не помощник, Вам всё равно придётся идти на риск и на что-то решаться самой (на развитие отношений или на разрыв), и нести самой ответственность за свои решения. Единственное, что я могу сказать, что необходимо, конечно же, внимательно изучать своего партнёра и строить прогнозы относительно его поведения в будущем и перспектив ваших с ним отношений, исходя из его личностных особенностей. Но эту задачу Вы вряд ли сможете решить сами (в силу отсутствия жизненного опыта и специальных знаний), здесь Вам следует обратиться за профессиональной помощью психолога. Всего наилучшего, Елена.