Я не знаю, как поступить!

Ольга 25.12.2011

Здравствуйте, мне 27 лет, не замужем, детей нет. Парням которые мне нравятся, я не нравлюсь, а которым я нравлюсь - не нравятся мне! Я довольно симпатичная и много кому нравлюсь. Это случилось почти год тому назад, пришёл к нас в отдел парень - женатый. И сразу стало понятно что понравились мы друг - другу. Но развивать отношения я не хотела, так как я была тех моральных принципов, да и боялась испортить репутацию. Но после какого то застолья так получилось что мы переспали. После этого все стали что то подозревать и шептаться за спиной. Развитие отношений затем пошло на спад, так как я опять боялась испортить репутацию, но всё же мы в течении года ещё пару раз встречались, так сказать на нейтральной территории. Теперь он перешёл в другой отдел и мы всё реже видимся, но мне плохо как то от этого, я не хочу его терять и даю это понять, а он тоже не знает уже что делать, быть мы вместе не можем, а не быть тоже. Я ему нравлюсь. И теперь я боюсь что из-за своей нерешительности и боязни мнения окружающих, я не всё сделала для того что б попробовать, может что то и получилось бы. Меня щас это очень гнетёт. Мне так плохо, я не знаю что делать. Может ещё не поздно всё вернуть, а с другой стороны думаешь зачем мне это надо- это же плохо. Меня просто разрывает на две части. Мне очень плохо. Я думаю уволиться, но пока некуда уйти! Подскажите что мне делать в такой ситуации?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Ольга. Я бы сказала, Вам что делать, но Вам 27 лет и за такой совет в этом возрасте надо заплатить!

Вы спросите почему именно в этом? Да потому что именно в этом  возрасте наступает - 1-ый кризис взросления! Этот кризис для каждого человека проходит по разному и некоторые предпочитают обращаться к психологу, но то, что они понимают, к 30-ти годам - это, то что они несут за всё ответственность, в том числе и за свои ошибки. И вот именно потому что я взрослый человек, и достаточно ответственна, перед своими клиентами в том числе, такие советы бесплатно - я не даю.

Удачи Вам и пройти этот кризис и по следующие с осознанным опытом.