Я не знаю как поступить

Настя 03.04.2011

Здравствуйте!!! Хотела бы попросить у Вас помощи, потому, что я не знаю что делать. Дело в том, что я встречалась с парнем 8 лет, ждала его с армии, все делала ради него, два года назад взяла кредит и купила квартиру, родители помогали конечно. После чего мы с парнем стали жить в моей квартире.Жили в гражданском браке, т.е без росписи.Не расписались потому, что меня сократили с работы и денег на свадьбу у меня не было т.к еще и кредит. Я бы не сказала, что у нас все было хорошо, но по крайне мере терпимо и я любила его. Родители мои все также помогали платить кредит, отец мой помогал во всем, и воду исправить и отопление нам сам провел, и полы старые заменил на новые, ну вообщем все по хозяйству. Парень конечно же тоже участвовал во всем. Но однажды когда я уехала в другой город на сессию у нас сломалось крыша, иными словами провалилось от снега. Отец мой звонил мне и просил сказать парню, что бы когда он будет дома помог ему скинуть снег с крыши, но тот сказал ничего не будет крыша не упадет. отец разозлился и тоже не приехал, сказав он там жить будет а я ему крышу чистить. Вообщем получилось как сказал отец, крыша не выдержала снега и проломилась. Парень в тот день начал названивать мне в другой город, а я ему говорю мы тебе же говорили, звони отцу моему и решай с ним что делать я то чем могу помочь тем более я в другом городе. Вообщем мой отец в конечном итоге когда приехал накричал на парня, даже обозвал, парень тоже не выдержал слово за слово они поругались. Вообщем уже прошел год с того момента, я просила парня помириться с родителями он не в какую, отказывается и говорит я больше знать их не хочу. Хотя до этого, были конечно случаи когда мои родители были против него и говорили это ему в лицо. Потом, он мне заявил что не хочет их видеть на нашей с ним свадьбе, т.е я должна была отказаться от своего отца который во всем мне помогал и от своей мамы которая тоже помогает да еще и кредит мне платят, только из за того что он не хочет их знать. Поставил мне условия или свадьба без твоих родителей или живем дальше гражданским браком. Я не выдержала и выгнала его, хоть и сильно люблю и переживаю. Но жить всю жизнь без росписи я не хочу, так как мне вообще стыдно так жить я и согласилась на это только ради него, а свадьба о которой я 10 лет мечтала отменяется из за того что родителей придать я тоже не могу. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Сейчас я месяц живу одна, парень ждет что я его позову и соглашусь на его условия, мне очень плохо без него, но придать родителей я не могу и о свадьбе я мечтала 10 лет, он говорит извини так сложились обстоятельства и по другому он просто не может.

Здравствуйте, Настя!

Спасибо за личное письмо и за доверие.

Конечно, можно много говорить о том, что правы родители, прав отец…

И, в то же время, про трудности Вашего жениха, которые можно понять – не его жилье (и не Ваше  с ним  - общее), и про другое…

Но меня смущает Ваш выбор, который Вы видите. И который ставит перед Вами Ваш жених.

Почему – или – или?

И почему или  родители, или он?

Может быть, стоит задуматься над еще одним вариантом?

Выбрать – СЕБЯ.

А уже к себе – присоединять и жениха, и родителей?

Тогда вопрос – как это сделать – покажется Вам не таким уж сложным.

(регистрация без пышной свадьбы…, время на забвение обид…, время, которое позволяет избавляться от категоричности…, внуки, которые примиряют всех… и т.д. и т.п.)

Можно еще вспомнить про жену, которая прилепится к мужуJ, про иголку и нитку…

В то же время настораживает категоричность парня.  Она, скорее всего, следствие его неуверенности – в состоятельности финансовой..,  цельности, которая часто не присуща молодости…

Да и родители могли бы быть помудрее…

Смотрите – если «выберете» себя, с остальными – разберетесьJ

Удачи.

Г.Идрисов.