Боюсь что-то менять

Наташа 06.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Мне 19 лет. После школы я поступила на физмат, т.к хотела стать великим математиком. Мне казалось,что математика это прекрасная наука, которая поможет стать мне более умной и выше остальных на голову. Да, у меня была такая мания-стать самой умной. Я читаю Ницше, Фромма, Берна, Шопенгауэра. Мне нравятся их книги,но читать я их стала потому что нам в классе ставили в пример девочку, которая читала Ницше ,а я ей очень завидовала. И вот проучившись год я поняла что просто схожу с ума. Мне не интересна математика, не интересны формулы, геометрические фигуры. Мне интересно то,что математика даёт другое видение реальности. Я заменила христианство математикой. В конце семестра я даже попала в больницу с депрессией, впрочем непонятно избавилась ли я от неё. Почему попала? Наверное из за стресса и нежелания жить.У меня была особая философия построенная на том,что если я всё равно умру,то печалится о некоторых вещах просто бессмысленно. Мысль о смерти успокаивала меня. Но психологу она не нравилась.

Теперь я хочу поступиь на психолога. Мой отец алкоголик и в детстве мне было очень плохо. Почти произошло сексуальное насилие. И я помню что мне неоткуда было взять помощи. И я хочу помогать детям,таким как я ,росших в неблагополучных условиях. Я хочу стать психологом и социальным педагогом. Но я боюсь. Боюсь что-то менять. Мне страшно. Я всё время тревожусь. А вдруг не поступлю. Я поступаю заново,сдаю ЕГЭ по биологии. Как мне избавиться от этого чувства? И скажите,можно ли такой как я стать психологом? Ведь я много завидую(не внешнему,а людям,на которых обращают внимание вследствие их образованности),но я борюсь с этим чувством,человку –интроверту,который не любит находится в компаниях, но желающему помочь людям?