Муж хочет меня вернуть

Алена 04.05.2013

Меня зовут Алена, С мужем знакомы уже давно, еще со школы. После окончания школы встречались долгое время, потом он сделал мне предложение и мы поженились. Но после свадьбы человека как будто подменили. С работой ничего не складывается, в отношениях появились постоянно ссоры, оскорбления. Постоянно начал пугать меня разводом. А я все терпела и тихо плакала. И тут в один прекрасный момент опять произошла ссора, после которой он мне сказал что хочет развестись. Я отреагировала совершенно спокойно, собрала вещи и ушла. В моей жизни есть человек мужского пола который меня постоянно потдерживает и тут он тоже оказался рядом. Потдерживал и стал мне не безразличен. Но теперь муж хочет меня вернуть и говорит что он все осознал, что будет всегда рядом и не допустит тех ошибок что были раньше. Я так много раз его прощала за все его выходки что в душе уже холод. Я не знаю что мне делать..... Мне кажется что он первое время будет ласков, а потом начнется все тоже самое... Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Алена.

Слушайте внимательно саму себя, никто лучше Вас не может знать, что для Вас хорошо. Вспомните Ваши прежние отношения с мужем - какие чувства у Вас возникают при этих воспоминаниях? Теперешние отношения - что они Вам дают и какие чувства Вы испытываете в них? В каких их отношений Вы чувствуете себя более комфортно. Ваши чувства подскажут Вам правильное решение - комфортность в отношениях, а не чувство вины, долга, стыда и т.д.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна, психолог Дрезден