Как попросить прощения у преподавателя?

Таня 03.05.2013

Я студентка.мне 20 лет.учусь на переводчика.у нас есть предмет английской литературы,на нем очень много задают на дом зубрить англ.текстов(мне это очень тяжело удается)этот предмет делиться на практическую и лекционную части.их ведут 2 разных преподавателя.на лекции я ходила с удовольствием,а вот на практику я не пошла,я боюсь эту преподавательницу.она очень строгая.я осознаю,что делаю не правильно,но как попросить прощения не знаю.помогите пожалуйста в моем вопросе!к родителям обращаться не хочу,сами понимаете по голове не погладят.заранее спасибо!

Здравствуйте, Таня.

Объясните преподавателю причины своего поступка. Возможно, тот же преподаватель сможет дать Вам практические советы, как сделать нелюбимый предмет более привлекательным. Возможно, в результате такого общения и Вы станете воспринимать преподавателя совсем иначе.

Всего доброго

Любовь

Пабст Любовь Вениаминовна, психолог Дрезден