От чего так пусто на душе?

Елизавета 03.05.2013

Здравствуйте! Мне 19, у меня есть молодой человек, у меня хорошая семья и я на шестом месяце беременности. Последнее время мне стало одиноко, я постоянно плачу, закрываюсь от всех и без причины плачу, у меня ощущение что я одна, что я никому не нужна и жить мне только ради ребенка,но это не так...Мой МЧ меня любит, он меня поддерживает он ждет рождения нашего ребенка...Я незнаю что со мной я непонимаю, нельзя же просто прятаться от всех и тихо плакать у меня нет на это даже причин, но все равно как то пусто...помогите мне пожалуйста, мне очень тяжело...

Здравствуйте, Елизавета.

В период беременности идет гормональная перестройка организма, это может вызывать депрессивное состояние. Обязательно обратитесь к врачу с этими симптомами. Не скрывайте своего настроения от мужа, объясните причину такого настроения, попросите его помощи: почаще гулять, быть вместе, неплохо заняться физическими упражнениями. Думаю, что в данном случае муж не откажет Вам, ведь речь идет о Вашем здоровье, здоровье Вашего ребенка и о ваших отношениях, если Вы все время расстроены (а он не понимает причины), то это может привести только к конфликтам и непониманию друг друга. Слушайте хорошую, поднимающую настроение музыку - это хорошо и для Вас и для будущего ребенка.

Всего доброго

Любовь

Пабст Любовь Вениаминовна, психолог Дрезден