Отмена антидепрессантов

Юлия 01.11.2010

Здравствуйте.Полтора года пила золофт,клонозепам по необходимости.Сошла с таблеток неделю назад.Но симптомы вернулись.Тревога,учащенный пульс,тошнота,мышечные спазмы..А самое главное-постоянная смена настроения.Не понимаю..то ли так и должно быть,то ли синдром отмены..то ли все вернулось.Помогите пожалуста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы прошли полный курс лечения? врач сам отменил антидепрессанты и изменил схему, либо Вы сами почувствовав улучшение прекратили прием препаратов - и знаете это самая частая ошибка!!!! - чувствуя улучшение люди перестают принимать препараты, при этом все опять начинается сначала - приходят теже симптомы и что дальше - опять начинать, опять не доводят до конца - бросают ...и опять тоже самое - понимаете, получается такой порочный круг! важно довести лечение до конца, а лечение антидепрессантами вообще требует времени - минимум 3 месяца! И при лечении важно держать контакт с врачом - чтобы была обратная связь от Вас - так как у препаратов есть побочные действия и чтобы он имел возможность их корректировать (купировать!) - и не стоит заниматься самолечением - обратитесь к врачу, поделитесь своими симптомами и состоянием! Если хотите может обратиться и частным образом к врачу (если решитесь - могу дать координаты - врача, канд. мед. наук, сотрудник НИИ психиатрии).

и психологи кстати не помогут в психиатрическом лечении!

Юлия! Как и симптомы, так и синдром отмены можно убрать в сеансах классического гипноза. Обращайтесь. Вся информация есть на моем сайте.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, уточните, "по необходимости" или по назначению врача принимали препараты?  "Сошла с таблеток" тоже без контроля врача?

Про "симптомы" - это такие фигуры, которых Вы пытаетесь прибить, усыпить, изничтожить... А они, симптомы, очень живучие! Они даются человеку для того, что бы он/она задумались про что-то! Чему мешают Ваши симптомы ("тревога, учащенный пульс, тошнота, мышечные спазмы... постоянная смена настроения"), что, наоборот, можно делать благодаря этим проявлениям, какие выгоды (да-да!) от вашей болезни? Это - к психологу, который таблетки не выписывает, но в содружестве с психиатром, который Вам прописывает, надеюсь, что это не Ваша самодеятельность, комплекс лекарств.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия.

Заочно наверняка сказать ничего нельзя. Во-первых, кто Вам назначал препараты? Вы сама или врач-психиатр? Кто отменил?

Если Вам важно разобраться очно, напишите мне, я дам Вам координаты хорошего психолога в Вашем городе.

Моя почта: NastushaMay@mail.ru

С уважением,