Как мне быть?

Мария 01.11.2010

Здравствуйте.Недавно я поссорилась с подругой.Причина того-потребительское отношения.После того,как мы с ней стали хорошо общаться,она стала узнавать у меня домашнее задание,стала просить помочь меня сделать уроки.Вот недавно у меня было потрясное настроение)))Но все изменилось после того,как она мне позвонила.Даже не спросив,она делится своими проблемами тем самым портит мне настроение.Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы знаете, а подруги иногда и деляться своими переживания - но может на то она и дружба, чтобы делиться и радостью и переживанием - эта игра НЕ в одни ворота! но что значит дружба для Вас - только ли человек должен поддерживать Вас, думать о Вас и спрашивать - либо все-таки это человек, с которым можно поделиться, зная что он поддержит и не будет думать только о себя, и знаете и домашнее задание также иногда делают и вместе и бывает и такое, что один понимает в одном, другой в другом и помогают друг другу - это вроде тоже помощь и сотрудничество. Конечно сложно оценить Вашу ситуацию - информации мало - но скорее важно, что Вы сами чувствуете по этому поводу, способны ли делиться своими чувствами и переживаниями, способны ли принимать других людей, либо видеть вокруг только негатив и избегать всего того, что доставляет дискомфорт Вам - да - дружба - это тоже работа, работа над отношениями и скорее Вам надо разговаривать именно с ней самой, а не додумывать за неё её мотивы поведения - так? ведь со стороны Вам никто не скажет как Вам поступать - решать это только Вам самой - это же Ваша жизнь и Ваша ответственность!!!

Комарова Вера Леонидовна

Мария! "Как мне быть?" Если Вы хотите с ней общаться - общайтесь, если Вы хотите разговаривать с ней по телефону - разговаривайте, если хотите услышать последние сплетни, которые она выплескивает на Вас - слушайте... А если НЕ ХОТИТЕ - скажите ей об этом (не хочу, не интерсно, меня это не касается, у меня нет времени и прочие Ваши мысли м чувства поэтому  поводу)!

Не ко всем же она проявляет "потребительское отношение", вероятно, Вы располагаете к такой расстановке сил.