Очень необычные проблемы

Антон 01.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 17 лет ,учусь в школе.Моя проблема заключается в том что я очень много думаю..... как бы это не было странным ,но это факт,а точней сказать что я могу начать думать о чём то особенно о взаимоотношениях с девушками и это может меня просто ужасно сильно загрузить.....могу находиться в состояние полной отрешённости от окружения большое количество времени,с родителями решил на эту тему не общаться, боюсь расстроить. Еще есть одна не большая проблема, ранее проблем с девушками не было,но сейчас как только девушка начинает мне отвечать взаимностью у меня сразу пропадает к ней интерес.Что делать и как бороться с этими проблема ,заранее благодарю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антон! Возникновение и интереса и мыслей относительно противоположного пола - это все-таки нормально - тем более в Вашем возрасте  и так как у Вас все-таки по сути нет опыта взаимоотношений, то моделирование и конструирование ситуаций мысленно и образно может Вам помочь разобраться в отношениях и понять свое поведение и поведение девушки. На счет того, что получив симпатия девушка становиться Вам не интересной - здесь Вам важно понять - почему??? - может быть потому что Вы сами боитесь продолжения отношений? - потому что просто не знаете что делать дальше, как быть, что она хочет, как себя вести, как строить дальше отношения и срабатывает механизм психологической защиты - Вы просто удаляетесь от объекта интереса, подавляя при этом свои чувства - и тем больше Вы так будете отступать, тем больше этот стиль поведения закрепиться в Вашей жизни и Вы рискуете в целом убегать от отношений, имея их конечно можество, но не имея кого-то одного - понимаете? Вам важно знать - что думают девушки? что им нравиться? что хотят? при этом не забывать и себя - т.е. важно не бояться отношений - и не стоит сторонить помощ родителей - они вероятно прожили уже достаточно много и могут Вас поддержать морально да и поделиться (можно и с отцом поговорить и с матерь отдельно - пусть вспоминают сами себя - если коненчо у Вас отношения более доверительные!) - если нет - то попробуйте хоть в одних отношенийх идти дальше - при этом постепенно открываясь девушке! озвучивая свои переживания и чувства и слушать её - это также сможет Вам помочь убрать барьеры! Вы знаете, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться - звоните!

Комарова Вера Леонидовна

Антон, вполне объяснимо, почему "ранее проблем с девушками не было"! Вы  были мальчиком, подростком, а сейчас Вы созрели до более взрослых отношений! Не совсем ясно, чем "боюсь расстроить" родителей? Информацией про то, что Вам интересны девушки? Они - знают, сами были молодыми. А то, что теряете интерес к проявившей к Вам интерес девушке - страх! Тема для беседы с психологом (не школьным).

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Антон.

Похоже, Ваши проблемы находятся в одной плоскости.

Вместо того, чтобы ДЕЙСТВОВАТЬ в отношениях с девушками, Вы об этих отношениях ДУМАЕТЕ.

Если хотите разобраться, как это происходит, буду рада помочь.

С уважением,