Хочу понять, шизофреник ли я

Катерина 01.05.2013

Здравствуйте. Мне вот вот стукнет 18 лет,у меня есть друзья,вниманием людей я не обделена...но не только людей. С тех пор как мы переехали к папиным родителям,стали происходить странные вещи,после чего появился он. Он всегда говорит со мной обо всём,поддерживает,рассказывает о своей жизни,когда был жив. И приходит всегда неожиданно. В этой квартире на глазах умерла моя бабка,она находилась в квартире после смерти,я ощущала её,но потом она исчезла. В общем всё это странно. Моя бабушка считает,что мне надо лечиться. Что скажете вы?

Здравствуйте, Катерина. Ваш возрастная группа — это группа риска. Если те, кто приходят к Вам, ощущаются как реальные, нужно обязательно пойти к психотерапевту. Выводы можно делать только после очной диагностики. Чем раньше вы обратитесь, тем больше шансов на успешную помощь у Вас будет в случае, если она Вам действительно окажется нужна после диагностики.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков