Дети и вопросы о сексе

Светлана 26.04.2013

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. С мужем мы живем 10 лет, у нас двое сыновей 8-ми лет и 1,5 года. Семья дружная. Беспокойство вызывает старший сын. Недавно я застала его за рассматриванием изображений с голыми женщинами. Я его не ругала, сказала только, чтобы это было последний раз. Теперь мучаюсь сомнениями правильно ли поступила? Может нужно было наказать? И не рано ли проявляется интерес к таким изданиям?

Светлана. А как Ваш сын получил доступ к голым женщинам?! Вы думаете о том стоит или нет его наказывать, а может стоит задуматься о том, как создать детям безопасное окружение, чтобы такие ситуации в принципе больше не повторялись. Ведь это Вы родители и должны нести ответственность за детей. Глупо ожидать от мальчика 8-ми лет, что он сам себе станет цензором.