Мне очень плохо

Марина 25.04.2013

Мне 20 лет.8 месяцев назад я рассталась с парнем(встречались 3 года).Сейчас у нас с ним дружеские отношения.У него всё хорошо.Я за этот период встречалась с двумя парнями,но они оказывались либо цыганями,либо импотентами.Сами понимаете..ничего не получилось.Недавно я встретила парня с которым встречалась ещё в 8 классе.Он был сильно тогда в меня влюблён.Начали гулять,но все мои намёки про встречания он игнорировал и когда я спросила у него уже прямо,то он сказал,что воспринимает меня как подругу!А потом рассказал,что у него есть девушка.У меня нет друзей,я постоянно сижу дома.Я у мамы одна,поэтому она меня таким образом бережёт.Сейчас у меня две подруги беременные и скоро выйдут замуж.А у меня проблемы в плане геникологии,поэтому у меня не только сейчас нет парня,но и если б был,то забеременеть я не смогла бы.Моё передвижение-это университет-дом и так по кругу.Да,иногда бывает выхожу,гуляю с якобы подругой,но мне бы хотелось выходить и гулять каждый день.По сложившимся обстоятельствам я не буду отмечать своё день рождение,которое будет 30.04. и это меня тоже угнетает.Одно радует,первого числа я поеду в клуб и потанцую.Никаких знакомств..только танцы!Отвлекусь от обыденности и плохих мыслей.Мне очень сильно не хватает дружеской поддержки,любви и ласки.Я хочу романтики,чтобы рядом был любимый человек,но где и как его встретить или найти,если я постоянно сижу дома?Не в интернете же!:)Сегодня просто какой-то завал!Девочки просят помочь им выбрать всё для свадьбы,Андрей(парень с детства) помирился со своей девушкой..бывший парень выставил фото со своей новой девушкой..я за него рада конечно...пусть будет счастлив,но мне-то тоже хочется быть счастливой и нужной..мне хорошо дома!я домоседка,но выбирать раз на сто лет куда-то тоже надо!Помоги!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Ваша история - история об инфантильности. Пора идти к психологу: взрослеть, вылетать из-под маминого крылышка, осознавать, что Вам уже не 12, а 20 лет. Иначе рискуете надолго засидеться в "девочках-цветочках". К психологу в Алматы - чтобы он помог Вам убрать те барьеры, которые мешают Вам сдвинуться. Эти барьеры - внутри Вас.

Желаю удачи!