Нервозный ребенок

Мария 22.04.2013

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Работаете ли Вы с детьми? У меня сын, 8 лет. В последнее время очень сильно реагирует на то, что делается не по его, обижается, психует, уходит со слезами. Не знаю как реагировать.

Мария, здравствуйте!

Да, я работаю с детьми.

Причины подобного поведения ребенка могут быть самыми различными - это очень индивидуально. Соответственно, понять, как реагировать на такое поведение, будет легче, если эту причину выявить.

В любом случае есть универсальный ответ - реагировать с любовью к ребенку ) Попробуйте представить себя на месте своего ребенка - пообижайтесь, попсихуйте, поплачьте... Обратите внимание на то, что Вы чувствуете в позиции ребенка, когда мама ведет себя так, как обычно ведете себя Вы. Возможно, этот нехитрый эксперимент сможет подсказать Вам, что стоит за поведением Вашего мальчика.

С уважением, Наталья