Поведение дочери

Гульзада 22.04.2013

Здравствуйте.

Я мать четверых детей. Старшей дочери 11 лет. В данный момент она учится в физико- математическом лицее. Учится хорошо, на 4 и 5. Ходит на дополнительные занятия по английскому и математике, также в музыкальную школу на домбру.

Но меня беспокоит состояние и поведение моей дочери. Она часто бывает агрессивной, раздраженной, вспыльчивой. На любое замечание с моей стороны, младших сестер или бабушки у нее сразу начинается истерика, она начинает кричать и бросать все что находится у нее под рукой. Долго не может успокоиться. Не делает этого в присутствии папы.

Мы ходили у себя в городе к психологу, нам назначили успокаивающий лекарства, массаж. Массаж мы уже принимает второй курс. Но до сих пор она так же раздражается по всяким мелочам, плачет из за всяких пустяков.

Что можете посоветовать?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Гульзада.

Нужна очная встреча. И желательно чтобы на встрече была вся семья. Дети очень хорошо отражают бессознательное взрослых. Если вы разберетесь, что происходит с вами, с вашей семьей в целом, что происходит между вами и вашим мужем, между вами и бабушкой, между вашими детьми, то вы скорее всего поймете, что происходит с вашим ребенком.

С уважением, Татьяна Шамильевна.

PS: даже если ваша дочь нуждается в медикаментозном лечение, психотерапия семьи важна.

Т.Ш.