Брат любимого

Яна 21.04.2013

Доброго времени суток.

Готовимся к свадьбе уже 3 месяца,всех известили, недавно узнали от брата жениха что их сестра выходит замуж буквально за 2 недели до нас, а у него много иногородних родственников, перед которыми встает вопрос к кому ехать ибо два раза с работы не отпустят. Брат начал агитировать нас перенести свадьбу на число до числа сестры, чтобы "наказать" их, отомстить, чтобы им было плохо(хотя от этого плохо будет только нам). Мы всех извещали что у нас свадьба(сестра старше и считает что выходить замуж нужно по старшинству). Мы отказались переносить дату. Пару дней назад опять же брат нам рассказывает как здорово что те выбрали коттедж(мы арендуем банкетный зал, по денежным соображениям), что как здорово, озеро, бассейн, сауна и все выходит дешевле чем у нас, долго все описывал, рассказывал (как бы "шпионил" для нас) при том что буквально пару недель назад говорил как не хорошо те поступают, мол я на вашей стороне, а тут на тебе, наоборот, мы все не так делаем!(вопросом мы заинтересовались, все вранье, в два раза дороже брать коттедж). Вот что движет человеком, родной брат жениха вносит сомнения, раздор, братья дружат, разница в возрасте маленькая...ко мне он всегда странно относился...может это все ревность, я отняла у него брата, увела из дома, они редко видятся...может ему завидно что он старше а у него все не выходит с девушками? что делать в этой ситуации? не реагировать на провокации? ведь общаться еще долго...

Доброе утро, Яна! Принимайте этого человека таким какой он есть. Его Вы вряд ли измените, если даже захотите... Принимайте всякую информацию от него, потому как ему необходимо выссказать её. Но спокойно,  рассудительно и избирательно относитесь к ней: всё, что для Вас значимо - анализируйте и принимайте к сведению, что не нужно - отбрасывайте. Старайтесь не реагировать негативно, т.к. есть  народное изречение:"Собака лает - ветер несёт!". Я ни в коем случае, не хочу обидеть брата Вашего жениха... Это изречение относится вообще к любому потоку информации. Необходимо научиться спокойно работать с этой информацией. А выссказаться в праве любой человек. А к брату жениха относитесь терпимо и с уважением, ведь родственников не выбирают...

Главное, чтобы происходящее не нарушало подготовки к свадьбе! Ситуация, конечно, изначально не приятная, но СВАДЬБА - событие в Вашей жизни очень важное и, я думаю, что родители Вашего жениха помогут Вам в этой ситуации и не оставят Вас без гостей. Счастье не зависит от количества гостей на свадьбе, наслаждайтесь предвкушением торжества - это важнее и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!