Брат бывшего любимого парня начал ухаживать

Наталья 23.02.2014

Уже около года я влюблена в мужчину, мы встречались, после того как он увидел меня с другим (это был друг, но он подумал, что он ухаживает за мной) все изменилось, его отношение ко мне изменилось, он ушел к другой и сказал, что никогда не простит меня. Но мне нужен был лишь он и я всеми способами пыталась объяснить ему, что кроме него мне не нужен никто. Через два месяца он меня простил, я была самой счастливой, но вся обида осталась внутри у него и у меня. Мы стали вечно ругаться из-за всяких мелочей. Я решила поставить точку, и сказала: "Если ты хочешь быть со мной, то будь и мы перестанем ругаться, если я тебе не нужна так и скажи и мы прекратим общение" я уже готова была его отпустить как он сказал: "Я хочу быть с тобой, но ты очень странная". Мы продолжили общаться, через недели три он уехал навсегда по причине смены работы. Я думала все пройдет и я его забуду. Через два месяца со мной познакомился его родной брат. Якобы не зная, что мы знакомы с ним. И начал проявлять знаки внимания, звонить, приглашать на свидания. Я четко дала понять, что я не желаю с ним общаться так как была с его братом. Вскоре Мой бывший парень узнал об общении с братом, и к моему удивлению отреагировал совершенно спокойно, хотя до этого когда он ошибочно подумал, что я общаюсь с ним, он ужасно разозлился, начал кричать и просто закипел. Слава богу тогда я с его братом не была знакома. Вообщем сейчас мои чувства к моему бывшему не угасли, я все так же надеюсь, что он вернется, хотя понимаю, что наши отношения обречены. А его брат так и продолжает ухаживать за мной и надеяться на серьезные отношения. Подскажите, как быть? Быть с братом или продолжать надеяться на возвращение бывшего парня?

Здравствуйте, Наталья.
Вы нигде не пишете о своих чувствах к брату вашего бывшего мужчины. Такое ощущение, что их нет. А если их нет, зачем вы ломаете себе голову, уступать его ухаживаниям или нет?.. Если для вас чувства в отношениях неважны, тогда вы можете завязать их с любым мужчиной, к которому вы равнодушны, но который неравнодушен к вам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.