Отношения с братом любимого

Кричтина 15.05.2013

Здравствуйте! Я знакома с парнем около 2х лет, близкие отношения длились около года.

Я его очень сильно люблю, несмотря на то, что он причинил мне боль. Мы не общаемс около месяца, причиной этому послужила крупная ссора. И вряд ли получится все вернуть прсто так, хотя это возможно, так как поддерживаю общение с его друзьями. Но шансы не велики.

На данный момент общаюсь с его родным братом, старшим меня и его тоже.

Они сильно схожи как и внешне, так и по характеру и манере общения.

Не сказала бы, что не понравился мне.

Факт в том, что он предлагает близкие отношения.

Желание есть, но совесть не позволяет и чувства...

Помогите!

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Кристина!

Срок окончания предыдущих отношений -  один месяц,  слишком мал, чтобы предпринимать попытки построения новых отношений.  Возьмите тайм-аут для себя, не встречайтесь ни с кем, определитесь. Попытайтесь понять, почему предыдущие отношения  так завершились, одним словом, необходимо психологическое завершение предыдущих отношений. Иначе, ту недосказанность, непонимание, Вы можете просто перенести в новые отношения.

«Я его очень сильно люблю, несмотря на то, что он причинил мне боль» - нужно пережить боль, осознать, что к старому возврата больше нет, и лишь затем вступать в любые отношения.

В брате молодого человека, Вы скорее видите бывшего парня, но это совершенно другой человек. Т.к. до конца Вы не верите, что отношения полностью исчерпаны, надеетесь на продолжение, то будет ли честно по отношению к парню, да и к себе тоже, пытаться что-то строить – «но совесть не позволяет и чувства».

Если бы Вы завершили психологически отношения, то не было необходимости сомневаться, совесть бы не мучила и была бы определенность в чувствах.

Начиная встречаться с другим человеком, но, при этом испытывая чувства к другому, Вы пытаетесь или отомстить, т.е. показать, что «я без тебя проживу и при этом неплохо», или вызвать чувства ревности, или пытаться таким образом забыть другого, своеобразный «клин клином вышибает» - все эти попытки не приводят к нужному результату. Отношения нуждаются в логическом завершении, а затем возможно построение других, более гармоничных отношений.

Но, выбирать,  как поступить  будете только Вы, это Ваша жизнь, сделать за Вас выбор никто не вправе.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев