Что мне делать с её мамой?

Владимир 21.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 18 лет. На жизнь в моей семье не жалуюсь. Своими родителями доволен. Мои родители по женились, когда папе было 19 лет, а маме 24. Мама старше папы на 5 лет. Не какой роли это не играет. Мои родители счастливы. Редко ругаются. Я вырос с характером, в папу, как психолог, всегда знаю, что правильно посоветовать другим, помогаю и даю нужные советы друзьям, не кто не верит моим словам, но потом видят, что я говорю правду... Немного завышенная само оценка. От мамы мне досталось, что я немного раздражительный, меня легко вывести, особенно тогда, когда приходится повторять много раз или когда игнорируют мои слова.

9 февраля переехали в Германию, в Мюнстер... Хожу на курсы немецкого языка, планирую потом в институт или университет.

Вот проблема:

У меня есть любимая девушка. Её зовут Настя, ей 19 лет(она старше меня на 10 месяцев). 25 мая, будет 1 год нашим отношениям(да, понимаю, не много). Бывшая одноклассница(вместе учились 10, 11 класс).

Начну с начала. У неё был парень(на 2 года младше её), он уехал в Канаду. Она ждала его 1 год, и должна была ещё ждать. В школе, мы много заигрывали друг с другом. Бывало даже очень часто, что я начинаю беситься с другими одноклассницами, и она ревновала. Время шло. Настал последний звонок, 25 мая. Мы с классом отдыхали в особняке у одной одноклассницы. Гуляли, все пили, я напиваться не хотел и не напился. Сидели на улице. Кто в беседке, а я с остальными на улице. Я начинаю с фотографироваться со всеми. Потом сел на лавочку к другим, ко мне подходит одноклассница и садиться на колени. ну мы все ещё по фотографировались. Дальше я за хотел подойти к Настеньке. Подхожу, она уходит. Я спрашиваю в чём дело, она говорит что не чего и отворачивается с обиженным лицом. Слово за словом, понятно что за ревновала. И я тогда сказал "А если бы я себе нашёл девушку, то что тогда?" она развернулась и ушла плакать. Прошло 2 часа, на улице холодно, нам вынесли всем куртки. Я сел на лавочку, перекинул одну ногу через неё(лавочку)... не помню уже, как это произошло... я сижу, она лежит на лавке, и голова её у меня на коленях, долго разговаривали наклонившись лицом к лицу... Тут я захотел её по целовать, и вижу что она не против, но я же так не могу, она же парня ждёт в из Канады. Но всё таки я поцеловал. Поцелуй был коротким, секунды 3-5. Потом я встал, отошёл и боялся подойти. В общем всё хорошо. Мы начали встречаться. Так как она моя девушка, у меня появились требования. У неё стояло СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ вконтакте с парнем из Канады. Я сказал чтобы она его убрала. Она сказала, что пока не может. Ей мама сказала, чтобы она его ждала. Их родители были знакомы, и очень хорошо общались. Я про терпел это СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ 3 МЕСЯЦА. Я ждал и верил что она его уберёт. Мы прекрасно провели лето. Начало осени. я по требовал, больше серьёзности, я хотел чтобы её мама знала, что мы не просто друзья, а встречаемся(всё лето её мама не знала что мы вместе, в плане отношений, думала что только друзья). Она узнала, была в ярости. Ударила несколько раз Настю(по щекам), говорила всякие гадости... Было много не приятно. Настенька, меня просила подождать, и говорила, что ей придётся смириться с этим... что со временем всё будет хорошо. Ладно, мы встречались дальше. Приезжал я к ней каждый будний день. В октябре первый секс. В ноябре у неё началась 1 сессия(она учиться на заочном). Я естественно начал ревновать. Она выглядит чуть старше и привлекает мужчин за 20. Мы начали очень много ругаться. Каждый день слёзы, злость и т.д. Но я её любил. Она говорила что всё хорошо... Но в один хороший день я утром захожу вконтакт и вижу на её стене, открытку с надписью ДОБРОЕ УТРО ЛЮБИМАЯ от другого человека. ему было 26 лет, он учиться с ней на одном курсе. Я ей звоню стразу и она говорит, то, что нам надо расстаться... По началу она говорила, что из-за мамы, что мама говорит что не даст нам быть вместе... Но потом я узнал от неё, что всё из-за моей ревности и из-за ссор... То, что у нас не всё хорошо и мы часто ссоримся, я больше не могу так, я устала каждый день плакать,,, говорила она.И это всё было за 2 дня до моего дня рождения. Я пытался её вернуть. Но не чего не получалось. Я опустил руки. Но спустя ещё какое-то время я снова пытался, снова падал. Пытался найти себе девушку, больше 3 дней не продержался, мне не чего не нравилось в другой. Она делала всё не так, как моя Настя. А мне надо было уезжать уже 8 февраля в Германию. эТО вот мы в конце ноября поссорились, она ушла к другому, а в начале февраля мне уезжать. Ну я решил, что пока я здесь, я сдаваться не буду. Трудными усилиями, я смог добиться её возвращения... но времени оставалось мало. Я уехал. Она бросила однокурсника. Прошло уже 2 месяца. Мы пережили ещё её одну сессию. Ругались конечно, потому что там её бывший, и я говорил, чтобы она с ним не общалась. ААААААА!!!! Забыл на писать одно из самого главного. Даже не знаю в какой момент это на писать... В общем. Она очень сильно слушает свою маму, у них мама в доме хозяин, папа подкаблучник. У них это наследственно, мама её мамы, тоже была командиршей в семье, Но моя любимая не хочет быть похожей на свою маму. Её маме сейчас 56, папе 53. Она слушает её всегда, везде и во всём. Про всех своих предыдущих парней она всегда рассказывала маме, даже про того, который появился в конце ноября, после наших ссор. Её мама категорически против наших отношений. Но немного уже смирилась. Настя не чего не говорит маме о своих чувствах ко мне. И боится этого сказать. А я ей уже много раз говорил, что ""скажи всё что думаешь,выскажи своё мнение, выстаивай свои позиции. Тебе уже 19 лет. Твоя мама будет тобой всю жизнь командовать, пока ты себя на поставишь и не покажешь..."" Но на не говорит, я думаю, потому что боится маму, боится снова пощёчин получить. Я понимаю её маму. Бывший парень был с ней долго, уехал в Канаду, но он с ней почти не общался, заходил в интернет 1-2 раза в месяц. И её мама боится, что я тоже брошу её. Поэтому она была против с самого начала. Да, каждая мать боится за своё детё. Но, извините меня, ребёнку уже 19 лет. Пора уже дать Насте самой решать что для неё хорошо, а что плохо. Её мама успокоилась,немного. Потому что прошло уже 2 сесяца с тех пор как я уехал, а я звоню Насте каждый день. Не было ещё такого, чтобы я не позвонил. И её мама видит, что мы общаемся, что я её не забываю, как её прежний из Канады. Она даже разрешила ей ехать ко мне летом на 3 недели сюда, в Германию. И тут я сказал, что мне надо ксерокопию загранпаспорта на вызов(приглашение). Её мама, так посмотрела, сразу улыбка пропала с лица, и таким тоном противным сказала "Хаха, Может она ещё не куда не поедет..." и пошла в зал телевизор смотреть. Прошло 3 дня, её мама даже не здоровается со мной. Родная моя(привык её так называть), мне отправила ксерокопию, мы будем делать вызов. Настя сказала, что приедет не смотря не на что. Даже на то, что скажет или сделает мама.

Но меня волнует, чтобы она говорила маме о наших отношениях хоть что-то. Конечно её мама будет всё время что-то ворчать. Ведь она не слышит от дочки не каких слов о том что любит меня, или что нибудь ещё. Я хочу, чтобы её родители принимали меня, как мои приняли сразу Настю. Для меня важно отношение её родителей ко мне. Я хочу, чтобы у нас было всё серьёзно. Я хотел бы, если всё получиться, в следующем или через 1 год, сделать ей предложение и забрать ей сюда...

Её мама не хочет, чтобы она меня ждала, но пока что не мешает, точнее сказать, уже не мешает... Но может по мешать в любой момент... У нас вечно проблемы с её мамой. Только потому, что я уехал в Германию, как её бывшей парень. А теперь её мама не хочет, чтобы Настя ехала ко мне в отпуск на 3 недели. Она выразилась так, что мол, я могу с ней сексом заняться(ей мама не знает что у нас секс был, её мама думает, что настя девственница), а потом, когда она уедет назад в Россию, я её брошу... И её мама этого боится...

Вот помогите мне. Дайте какой нибудь совет. Моя девушка говорит всё время "подожди любимый, время пройдёт, она всё увидит, она просто ещё сравнивает тебя с моим бывшим" "Я приеду, обязательно приеду."

Но я говорю, что нельзя всю жизнь ждать, за всё время наших отношений, только я что то делаю, а ты всё время говоришь ждать. Помогите! Я люблю её! Но если она так и дальше будет подчиняться родителям, то я много не выдержу. На расстоянии это трудно. И... Что мне делать с её мамой? Ведь для меня это важно!

Заранее благодарю за вашу помощь!

С благодарностью, Владимир.

Здравствуйте, Владимир.

Думаю, что Вы с "ее мамой" ничего сделать не сможете - неблагодарное это занятие менять других, не получиться их переделать по своему образу и подобию, на и свое усмотрение, каким бы хорошим и правильным это "усмотрение" ни было. А вот изменить свое отношение к "ее маме" Вы вполне можете. Начните прежде всего с того, что поймите мамины страхи в отношении дочери, эти страхи вполне реальны и понимаемы. Пока что Вы настраиваете ее маму против себя и обижаетесь на нее, как малый ребенок, потому что кто-то не выполнил его желания и требования. Ищите общий язык с мамой и доказывайте ей свою взрослость не своими требованиями и желаниями, а взрослым разговором о том, как 19-летняя девушка, которая первый раз летит в чужую страну одна, может быть здесь защищена, какие отношения Вы с ней планируете дальше и как это будете осуществлять и т.д. И еще одно наблюдение . Вы расстроены, что "ВАША" Настенька очень сильно зависит от маминого мнения и от ее точки зрения, но Вы устанавливаете с ней точно такие же отношения.  Если в отношениях существует не равноправный  партнер, а "МОЙ" партнер, тогда это мало похоже на уважение и доверие к другому. Такие отношения очень быстро терпят неудачу. В них быстро разочаровывается и тот, кто хочет "владеть"  и тот, кем "владеют".  Настеньке - это роль "подчиненного" и "направляемого" привычна, но Вы же хотите равноправных, взаимодоверительных отношений или? Возможно, эта статья поможет Вам понять, к чему могут привести такие отношения: http://psyhologyforlife.ru/svoboda-ili-kontrol.html#more-16

Всего доброго

Любовь