C мужем жизнь не выносима

Анна 06.09.2009

Мне 29 лет, живу в гражданском браке 11 лет, двое детей. Он постоянно хочет что бы я выполняла его пребования, выходила из дома по звонку, деньги пратила только с его разрешения, если нарушаю его правила он меня бьёт, грозится отнять детей, а меня убить. РАБОТАТЬ НЕ РАЗРЕШАЕТ. ОБЩЯТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ НЕ РЕЗРЕШАЕТ,считает что он мой бог, а я без него пустое место, уйти от него невозможно он меня везде находит. В последнее время бить начал при детях, орет на них чтоб замолчали говорит детям разные гадости про меня, настраивая их против меня, хотя сам их видит только по выходным. Что мне делать? Я боюсь за себя!!!

Несвитский Антон Михайлович

"Уйти от него невозможно" - ваше убеждение. За ним стоит что-то, с чем предстоит разобраться. Для начала, он не официальный ваш муж, детей он отобрать может только незаконно, и если вдруг так, вы имеете полное право обращаться в милицию. Зачем вам быть убежденной в том что "это невозможно"? Он вам ничего не разрешает, а вы слушаетесь. зачем? Вы боитесь, и при этом в вашем вопросе нет ни слова о возможных действиях, которые вы хотя бы пытались предпринимать. Бьет - терпите. Запрещает - слушаетесь. И ничего не делаете, говоря что это невозможно. Вопрос почему вы не хотите поставить мужчину на место и почему он так уверен в том что вы не будете сопротивляться? Ведь это именно вы позволили ему так думать. Возможно, он подсознательно искал и нашел женщину, которую можно запугать, а вы оказались готовы стать жертвой. Быть или не быть жертвой - ваш выбор, конечно, но единственное, что можно посоветовать, это все-таки сделать выбор в пользу "не быть" и бороться всеми силами - звать на помощь друзей,родных, обращаться в центы помощи жертвам домашнего насилия (они есть во всех крупных городах), обращаться в милицию, писать заявление о побоях и просить защиты. Найдите возможность уехать в другой город, или переехать к кому-то из родственников, кто мог бы помочь вам справиться с ситуацией. Поверьте, нет безвыходных ситуаций. Они становятся такими только тогда, когда мы сами соглашаемся с тем что они безвыходны. В конце концов, вам стоит подумать о детях. Это от вас зависит, хватит ли у вас сил защитить не только себя но и их. Их защищать кроме вас некому.