Мне все надоело

Лола 19.04.2013

Здравствуйте.Мне 19лет.Я чувствую,что я другая,не такая как все.Будто с другой планеты.Мне все надоело.Надоело быть сильной и прятать все в себе.Надоело,что окружающие не понимают и обманывают.Надоели семейные проблемы,постоянная нехватка денег.Я ужасно агрессивная,вспыльчивая.Легко выхожу из себя.По жизни я оптимист.И не люблю жаловаться кому либо.Я даже не хочу описывать всю свою ситуацию.Стремно для меня.Просто,еще,я одинока.Друзья позабыли.Мне не с кем поговорить.Никто не понимает.Я искренняя и добрая, но этим некоторые злоупотребляют.И поэтому,я становлюсь дерзкой,жестокой порой.Но,я верю в хорошее.Просто,я очень устала.Иногда,хочу умереть.Не знаю,что со мной твориться.Но,интуитивно чувствую, что я другая, ни на кого не похожая...Извините,что я тут напечатала все непонятно.Но мне немножко стало легче..

Здравствуйте, Лола!
Каждый человек неповторим, индивидуален, отличим от других. В этом все чудо мира.  И все же - мы, люди, в чем-то похожи друг на друга: каждый хочет, чтобы его понимали, не обманывали, чтобы хватало денег, рядом были друзья и любимые. Осознание своей индивидуальности не простой процесс, он требует времени и терпения. Но если вы оптимист, добрая и сильная, то все обязательно получится. Если есть желание, то можно научиться всему: строить отношения в семье и с друзьями, зарабатывать и разумно тратить деньги, находить близких по духу и интересам людей.
Все зависит от целей и устремлений, Лола!
Всего хорошего!

Здравствуйте, Лола.

Уважаю Вас за внутреннюю силу, за желание быть самостоятельной, за веру во все хорошее, несмотря ни на что.

Лол, даже самые сильные в мире люди иногда нуждаются в помощи и поддержке.

Потребность в признании, принятии, в "поглаживании" - естественные потребности. Думаю, ни на кого не похожие люди тоже нуждаются в этом.

Лола, я думаю, что по-настоящему сильный человек это тот, кто не боится быть слабым. Если он избегает ситуаций, где может оказаться слабым, значит он уже не такой сильный.

Почему Вы не позволяете другим помочь Вам, поддержать Вас? Это даст Вам силы. Ведь агрессивность и усталость - это от напряжения, от непозволения себе расслабиться, побыть слабой, это от бессилия быть все время сильной. Вот такая тавтология.

Вы даже здесь, обращаясь к психологам в Шымкенте, схлопываетесь и Вам "стремно" попросить помощи. Но ведь это Ваш шанс разобраться в ситуации, в себе самой. Лол, ты ведь не бог и не Геркулес, чтобы все делать самой. Думаю даже что Бог тоже имел помощников и поддержку Богини, например. Думаю даже, что он бы не стал Богом, если бы его никто не поддерживал и не помогал.

Не бойся просить, не бойся отказа, не бойся осуждения. Отказывают и осуждают слабые. Сильные всегда поддержат! Даже отказ может оказаться поддержкой :-)

Одно дело свалить на другого ответственность за свое благополучие, другое - реальная необходимость в поддержке в трудную минуту. Это разные вещи.

Зачем Вам быть ни на кого не похожей? Может это тоже способ защитить себя от боли? От какой?

Ищите ответы на свои вопросы. Это даст Вам силы. Просите помощи у психологов, друзей, случайных попутчиков. В мире гораздо больше хороших отзывчивых людей, готовых помочь, чем нам кажется. Нужно только позволить им это сделать.

Если Вы закрываетесь от мира, то мир отреагирует тем же - закроется для Вас.

Лола, учитесь доверять жизни, миру, людям.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент