Надо ли выходить замуж???

Галина 28.10.2010

Здравствуйте! меня зовут Галина, мне 20 лет моему парню 22. не давно он сделал мне предложение, я сказала да, свадьбу решили делать ближайшим летом. Однако у меня есть куча страхов по поводу брака...я боюсь что он после свадьбы охладеет, я боюсь измен, в конце концов я не уверена в самой себе, а вдруг появится кто то...может мой нынешний парень не моя судьба и выйдя за него я совершу ошибку.

его родители к свадьбе отнеслись спокойно, мол к этому и шло. моя мама узнав была просто в шоке, она считает что ещё слишком рано(хотя против моего парня ничего не имеет). Я в нормальных отношениях с его семьёй, мне очень нравится его мама. казалось бы видимых препятствий нет, а замуж не хочу.

хочется конечно и платье и лимузин, и букет, но жить в браке потом всю жизнь...от этой мысли страшновато...страшно потерять свободу...боюсь его давления на себя!

помогите понять себя!!!может повременить со свадьбой!!!подскажите!!!!!!!

Галина, свадьба - это не только букет и лимузин, это еще и ответственность. Соглашаясь быть женой Вы также берете на себя определенные обязанности. Эта ответственность и обязанности Вас и пугают, так если Вы не чувствуете пока в себе готовности, то необязательно спешить, можно отложить свадьбу до тех пор, пока у Вас появится эта готовность.

Вы могли бы открыто поговорить со своим парнем о своих страхах, неуверенности. Ведь речь идет не об отсутствии любви, а о Ваших опасениях что Вы оправдаете его доверие, что Вы справитесь. И это как раз говорит о том, что Вы цените отношения в браке, что относитесь к этому очень серьезно. Обязанности мужа и жены вы можете обсудить с будущим мужем, как он вообще представляет, что входит в ваши обязанности и ответственности, а как представляете вы? Обсуждая это и достигая договоренностей заранее, распределяя обязанности, будет понятно, с чем предстоит иметь дело. И станет менее страшно. Особенно, если партнер окажет поддержку.