Зависимость от еды

Наталья 17.04.2013

19 лет, студентка. Последние полгода-год ловлю себя на том, что постоянно думаю про еду. Причем не от чувства голода, а просто потому что это перешло в привычку. В привычку каждый раз, возвращаясь домой покупать себе шоколадки,булочки и пр. в достаточно больших количествах и съедать все это в одиночестве. В привычку еще со школьных времен, каждый раз, возвращаясь домой покупать себе чипсы/сухарики/прочую ерунду. Однако обмен веществ меняется, и если в школе я еще могла себе позволить столь вредный рацион продуктов, то набранные за год 13 кг дают о себе знать. В данный момент состояние такое: отсутствие стимула и силы воли (которой раньше могла похвастаться) начать здоровое питание и здоровый образ жизни, потеря внутреннего ощущения привлекательности, состояние угнетенности и подавленности от собственной вредной привычки, не могу спокойно работать/жить/учиться, постоянно думаю про лишний вес и как его скинуть, в результате, чтобы успокоиться, отправляюсь перекусить. Замкнутый круг. Прошу совета и помощи, пока эта привычка не перешла в нечто более плохое.

Наталья!!! Если нет у человека радости жизни, то многие ищут ее в еде, вернее заедают проблемы, забивая себя едой.

Что бы разобраться в этом, рекомендую реальную работу со специалистом, где совместно с ним Вы сможите разобраться в своей неудовлетворенности ни собой, ни своей жизнью, ни своей реализацией, и вообще ЛЮБВИ.

Удачи в реальной работе с собой при помощи специалиста.

Удачи и счастья!!!