Молодой человек не может устроиться на работу

Наталья 17.04.2013

Здравствуйте!Мой молодой человек ,не может устроится на работу ездить практически каждый день на собеседования!и вроде все уже хорошо и гавоты взять но в последний момент отказывают что делать?

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, а почему это Вас, а не молодого человека, волнует?

Он не может устроится на работу или не хочет? Что-то подсказываает, что - второй вариант:)...

Он "ездит практически каждый день на собеседования"? Доезжает ли? На собеседования ли? А он ищет работу по своему профилю? Я имею ввиду, если он дизайнер, то не ходит ли он на собеседование в школу, на должность физика или если он музыкант, то не ищет ли он работу бухгалтера?

А как он понимает, что "...и вроде все уже хорошо и гавоты (готовы?) взять"? Как он реагирует на то, что "... но в последний момент отказывают"? Как Вы оцениваете его реакцию (со стороны, как сторонний наблюдатель). С облегчением, с огорчением, эмоционально, обреченно? Что такое "последний момент"?

Вы спрашиваете: "Что делать?" Кому??? Вам - ничего. А ему - захотеть работать. Вы ему не мамуля или папуля, чтобы его за ручку водить:(((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! а что беспокоит в этом Вас? судя по тому, что пишите Вы - он от недостатка работы не страдает! а кто его сейчас обеспечивает? Вы? тогда затяните пояс, озвучьте, что денег не хватает ни на что и переходите на хлеб и воду (пусть даже деньги у Вас и будут, оставьте их на карточке), пока у него будут условия, которые позволяют ему НЕ работать - до тех пор он и будет так сидеть и бегать по собеседованиям! отпустите его - пусть сам нащупывает свою Взрослость и учится за себя отвечать и Вам нужно ему это позволить!