Моя мама не может устроиться на работу

Ника 27.05.2015

Здравствуйте. Я подросток, живу с мамой. Есть одна проблема: моя мама после увольнения с последнего места работы замкнулась в себе, стала комплексовать, считает, что грубо говоря деградировала, она не может устроиться на работу уже более трех лет. Она конечно пытается найти работу, но по-моему как-то пассивно. Бывают, что зовут на собеседования, но она всячески от этого "отлынивает", обычно по причине того, что ей надо посидеть несколько дней, подготовиться к собеседованию, почитать. Когда я пытаюсь заговорить, к примеру, о поисках работы или спросить, пойдет ли она на собеседование, она начинает злиться, мол это не моё дело, и в конце концов срывается на мне(она вообще очень вспыльчивая, и не любит, когда кто-то о работе спрашивает). Я очень хочу, чтобы мама устроилась на работу, и вообще устроилась в жизни, но не знаю, как в этом помочь. Что делать?

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Ника,рада  за вашу  маму ,что рядом помошник  растет! Есть еще хорошие фильмы,книги,но эффективнее ,помощь психолога.
Выберите  психолога в Алматы,удачи вам!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ника! Вы молодец, что заботитесь о своей маме, но важно знать а хочет ли она вообще работать? Может она устала или ее мучают проблемы, которые забирают энергию на дальнейшие действия? Поговорите с ней об этом. Если есть возможность посетить психолога, то было бы неплохо если она это сделает.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы