Страх одиночества

ИРИНА 16.04.2013

Мне 34 года.Работаю я актрисой театра кукол.У меня есть дочь пяти лет.Но я всё время чувствую себя неполноценной если со мной нет рядом любимого мужчины.Было их у меня не мало,но как то всё не те!Мне каждый раз хочется раз и на всегда!Когда встречаю кого-нибудь отдаюсь этим отношениям вся без остатка!Это не оценивается по достоинству!Последнее время у меня мужчины намного моложе меня,можно сказать мальчики!Я понимаю что у этих отношений нет будущего!Но всё же скучаю,ревную,люблю!Подскажите как мне избавиться от этого!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, ИРина.

Каждый понимает  любовь по-разному, а значит по-разному ее и воспринимает. Для некоторых любовь - это взаимопонимание и поддержка, для некоторых - это страсть, для некоторых - игра,  для кого-то  (как в Вашем случае) - самопожерствование и т.д.  Отсюда и конфликты и недопонимание. Мужчина настроенный на взаимопонимание, столкнувшись со страстной женщиной, разочарован. Ему не нужна страсть, ему нужно свое простанство и понимание этого, ему важно развитие личностное, духовное. Мужчина, который не воспринимает любовь серьезно (игра), утомляется от женщины, которая хочет серьезных отношений.

Очень часто именно женщины понимают любовь как самопожертвование. Женщины "отдавая себя полностью, без остатка", к сожалению не интересны мужчинам (либо интересны не надолго).  Женщины считают, что их "сильная любовь" будет оценена мужчинами,  что она сможет изменить мужчину, сделать его лучше  и т.д.  Женщины начинают жить РАДИ НЕГО, посвящают себя его интерасам, при этом теряя свою индивидуальность. Не развиваясь профессионально, личностно и физически, не имея своих интересов, своих желаний, женщина теряет для мужчины  всю свою привлекательность.    Ни один полноценный мужчина  не хочет жить с пустышкой, с жертвой,  с занудой...

Пересмотрите свои взгляды, обогатите свою жизнь. Ведь личная жизнь - это не только мужчины, но и книги, хобби, отношения с ребенком, путешествия, подруги и пр. Когда Вам самой будет с собой не скучно, когда Вы сами себя будете считать интересным человеком, тогда Вас полюбят за то, что Вы - такая какая Вы есть. И не надо тогда изменяться. Оставайтесь самой собой.

Любви Вам и Удачи!