Разве секс - это главное?

Евгения 15.04.2013

Мы с моим молодым человеком встречаемся год.Он мой первый и единственный парень в сексуальном плане.Во время полового акта я очень стесняюсь, чувствую себя неуверенно,а моментами даже глупо.(я намекала об этом).Секс не приносит мне удовольствия,я занимаюсь им только ради своего парня(которому это необходимо). Приходится насиловать себя,ради счастья другого.Вчера мы разговаривали с ним, и он сказал, что девушки, которые систематически отказывают в занятии сексом, ему(и всем другим мужчинам) не нужны.Если нет интимной связи - отношений нет и быть не может.А если ее не будет у нас, он не раздумывая откажется от меня.

Мало сказать,что это меня обидело. Я нахожусь после этих слов в глубоком отчаянии.На мой взгляд, отношений не может быть без понимания,общих интересов,родства душ.Почему именно секс?Ставить во главу угла такую грязь!А как же душа и чувства? Неужели им совсем нет цены или это просто мой молодой человек не любит меня?Что же мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

Во время полового акта я очень стесняюсь, чувствую себя неуверенно,а моментами даже глупо.(я намекала об этом).Секс не приносит мне удовольствия,я занимаюсь им только ради своего парня(которому это необходимо). Приходится насиловать себя,ради счастья другого

а кому нужна эта жертва? Вам? ему? что она дает? сохраняет отношения? если это ТО, на чем они держаться, то задумайтесь, а нужны ли тогда вообще такие отношения?

почему намекаете? ОН НЕ может читать Ваши мысли и намеки - озвучьте ему прямо, что Вы не чувствуете себя уверенно, что мало опыта, что ещё происходит адаптация к половой жизни и изменению внутреннего ощущения, осознания себя в роли любовницы - готов ли он поддержать Вас в этом пути? быть Вам партнером, который слышит Вас?

ведь дело не в НЕМ -а  в ВАС - в том, как Вы сами относитесь к себе! это ВЫ себя насилуете - зачем? почему не любите себя? чего тогда ждете от него?

он сказал, что девушки, которые систематически отказывают в занятии сексом, ему(и всем другим мужчинам) не нужны.Если нет интимной связи - отношений нет и быть не может.А если ее не будет у нас, он не раздумывая откажется от меня.

На мой взгляд, отношений не может быть без понимания,общих интересов,родства душ

если у Вас разные ценности, то отношения  изначально обречены на разобщение партнеров - Вы будете ждать одного и страдать, от того, что ОН ждет другого!

зачастую люди видят в партнерах ТЕХ, кого ХОТЯТ видеть и совершенно НЕ замечают того, какими они есть НА самом деле!

откройтесь ему и узнаете - кто рядом с Вами? готов ли он быть с Вами? слышать и слушать Вас? строить отношения! и НИКОГДА НЕ намекайте! говорите открыто! лучше уж видеть правду, чем прятаться от неё!