БиО .родители

Натали 27.10.2010

Я хочу найти своего отца, я очень хочу!!!!!!!!!!!Но не знаю, чего ждать? Стоит ли мне, а вдруг они не готовы или не захотят видеть меня, ведь прошло почти 20 лет, а они меня даже не пытались найти? что сделать, что мне сделать?

Здравствуйте, Натали. Конечно, если Вы очень хотите найти отца (или обоих родителей - непонятно из Вашего письма, то Вы пишете: отца, то употребляете местоимение "они"), ищите. Другое дело - Вам нужно понять, для чего Вы этого хотите. Вы надеетесь получить ту любовь, которой у Вас не было и в то же время опасаетесь, что может этого и не быть, поскольку "они меня даже не пытались найти". Или Вы просто хотите посмотреть на своих родителей и сказать им о своих чувствах и переживаниях? Поймите сначала себя, свои потребности, а потом уже решайте - нужно Вам искать тех, кто является Вашими биологическими родителями или нет. Если желание выше страха и опасений от несбывшихся надежд, то ищите. И ещё не забывайте, что исход встречи наверняка не будет предсказуем, потому будь те готовы ко всему, а главное - верьте в себя. Всего Вам хорошего.

Комарова Вера Леонидовна

Натали, Вы совершенно верно идёте за своими естественными желаниями - найти отца (и мать, как я поняла, если Вы пишете "они")! Это очень важно для человека, знать, от кого он/она родились! Главное - без обид и ожиданий. Просто узнать, увидеть, познакомиться с ними или с родственниками, если родителей  нет в живых... У мамы и папы были обстоятельства, по которым они не смогли Вас воспитать сами... Важно  принять родителей ... всякими, какими бы они ни были, тогда и себя примете и будете счастливы и в гармонии с собой! Удачи Вам в поисках!