Как избавиться от этого?

Дана 15.04.2013

Здравствуйте. Мне 16лет. Подросток. Я много воображаю и разговориваю само сабой. И все время мечтаю. Иногда думаю что, это изза того что у меня мало друзей. Это меня раздражает. Даже когда разговориваю с друзьями успеваю по мечтать. Ночью или когда одна воображаю себя каким то другим человеком. Успешным. не таким каким сейчас. Как будто я это я только много друзей, красивая, худая, успешная, много парней как бегают. Мне мешает то что я разговориваю само сабой. Как избавиться от этого? Помогите пожалуйста. Я очень прошу

Дана, здравствуйте!

Все, что с Вами происходит не выходит за рамки нормы.

Мечтая, Вы получаете положительные эмоции. Более того, визуализируя предполагаемые события, Вы притягиваете их в свою жизнь.

Ваши мечты носят вполне конструктивный характер. Вы пишете:

"Как будто я это я только много друзей, красивая, худая, успешная, много парней как бегают"

Пройдет какое-то время и это будет в реальности. Поэтому не нужно бороться со своими мечтами и с легкостью к ним относится. В результате, и шаги будут предприниматься в нужные направления.

Что касается разговоров с самой собой, то вполне возможно, что Вам нужно либо найти человека среди своего близкого окружения, которому можно доверять и делиться с ним, либо воспользоваться очными визитами к психологу.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.