Как справиться с паническими атаками?

Марина 11.04.2013

23 года. закончила институт,в настоящий момент не работаю. До того как появились такие атаки у меня случался нервный срыв два раза.причиной срыва явилось и ссора с молодым человеком,ушла с работы,потом не могла найти другую,мама болела я очень переживала.я сама по себе очень впечатлительная. и у меня случился приступ: начало сильно колотиться сердце,я конечно начала паниковать,трудно было дышать,как сказал врачи и поставил диагноз соматоморфная вегетативная дисфункция по смешаному типу.астено-невротический синдром.когда приступ повторился мы прошли узи сердца и кардиограмму.толком ничего не поняла но сказали с сердцем все впорядке с этим живут а с чем я там и не поняла,сказали сердце здоровое. ходила к психотерапевту,приписал лечение,лечилось,помогло в том что приступов больше не было.на фоне всего появился испуг-страх.постоянно думаю что то не так,с давлением проблемы оно у меня низкое,хотела пропить успокаивающие преператы,но от них голова кружится.сходила на повторный прием к врачу через месяц снова назначили лечение но я не стала их принимать,назначили атаракс и рекситин.до этого пила эглонил,велафакс и феназепам.прощу вас помощь мне,пожалуйста. за ранее спасибо.

Здравствуйте,Марина.Ваша проблема-психогенного.а не физиологического характера.То есть,лечиться надо психологическими методами.Для лечения от страхов лучше помогает когнитиная психотерапевтическая работа.Ищите когнитивного психотерапевта.Это будет встречь 9-10.Это будет работа с симптомом.Если хотите понять причину-можете обратиться ко мне.Мы за два часа это найдем.А с причиной будете работать самостоятельно.Посмотрите по самочувствию после нашей встрече,может быть.и когнитивный пока не понадобится.Обращайтесь.