Как не сойти с ума?

Вероника 10.04.2013

Примерно пол года назад моя мама пыталась покончить с собой.отчасти и я виновата в этом, я оставляла ее подолгу одну и была с друзьями, а она медленно уничтожала себя своими же мыслями. Семья у нас хорошая и всегда была гармония, и жили в достатке, но все резко обрушилось после развода родителей и мы потеряли все. Мама из самодостаточной сильной женщины превратилась в слабую и подозрительную.Ей всего 36 она молодо выглядит и я хочу чтобы жизнь у нее сложилась с другим мужчиной, она этого заслуживает! Но она просто сходит с ума, никому не доверяет, ей кажется что все смеются над ней и пытаюсь отобрать последнее! Я не могу жить с ней, сама чувствую, что становлюсь Нервной и невменяемой! Старалась поддерживать как могла, но уже нет сил! Мне 15 лет и я учусь, но даже я, будучи отличницей, "скатилась". Помогите!!!

Вероника, спасать маму - задача невыполнимая для дочери.

Это нарушение иерархии. Это невозможно.

Поэтому перестаньте винить себя. обратитесь с просьбой поддержать маму к старшим родственникам - родителям мамы, её сестрам, братьям, подругам...